Аневризма брюшной аорты

Можно ли лететь в самолёте с аневризмой инфрарентального отдела брюшной аорты шириной 43мм, с циркулярным пристеночным тромбозом шириной 12мм, на протяжении 58мм.? Лететь 1ч.35мин. лететь из Минска в Москву

Шунтирование 2014г., удалили почку в 2016г., высокое давление.
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это малая аневризма, короткий перелет не противопоказан
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
Важно 1 раз в год контролировать размер аневризмы. При увеличении обязательно очно проконсультироваться с сосудистым хирургом.

Здравствуйте , Александр !
Если данные УЗДС , что приводите Вы свежие и при этом
если размеры аневризмы по сравнению с предыдущим результатом УЗДС значимо не изменились , если нет у Вас болей в животе (отсутствие перечисленного говорит об отсутствии угрозы расслоения аневризмы !), то летать можно !
Полагаю , что Вас сопровождают и тяжелых чемоданов носить сами не будете !
Здоровья Вам и удачи !

Здравствуйте, спокойно можете лететь в самолёте

Здравствуйте! Лететь можно.