Что вас беспокоит?
Атопический дерматит
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца. Мы на смеси с рождения Нутрилон, кушает хорошо, стул хороший, вес набирает, сейчас 4600, выписывались с весом 3500.На локтях высыпали прыщики, чуть красные, и сушиться. Были у аллерголога, подтвердила начало дерматита. Я сама тоже склонна к сухости, особенно в холодное время. Применяю крем Биодерма Атодерм, но локти не проходят. Подскажите, чем еще можно помочь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня 3-4 раза в день использовать эмоленты на весь кожный поров, можно атодерм биодерма.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20244 ответа
- 7 Декабря 20233 ответа
- 21 Августа 20231 ответ
- 3 Февраля 20232 ответа
- 19 Декабря 20221 ответ
- 3 Сентября 20227 ответов
- 2 Июня 202223 ответа
- 27 Апреля 20227 ответов
- 14 Апреля 20222 ответа
- 31 Января 20211 ответ