Бессонница, боли в голове
Здравствуйте, я который день не могу уснуть, уже 6 примерно, ложусь, долго ворочаюсь и не могу заснуть, засыпаю под утро, болит голова все эти дни, давление низкое - 90 на 50, нет настроения и желания выходить куда-либо из дома, хочется сидеть целый день в комнате Иногда становится тяжело дышать, не могу сделать глубокий вдох и кажется, что вот-вот умру, не хочется есть и пить, даже через силу не могу себя застаить, вообще ничего не хочется
Добрый день, Мария. Судя по описанной Вами симптоматике имел место некий стрессовый фактор. Если же данная симптоматика появилась на фоне общего благополучия, то намечается тенденция к ипохондрии, апатии, а там недалеко и до депрессии. Необходима очная консультация невролога для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса. В режиме онлайн, опираясь на представленную симптоматику, даже предпологаемый диагноз выставить сложно, поскольку данная симптоматика может быть как проявлением нарушений эмоционально-волевой сферы, так и признаками развития некоторых заболеваний. Нужна очная консультация.