Чёрное пятно у основания ногтя

Здравствуйте, купил обувь для работы она оказалась тесная ещё и слишком теплая, после чего обнаружил такое пятно у основания ногтя...

Нет
34 года

Здравствуйте,Максим!
Изменения ногтевой пластины могут быть следствием микротравм, небольших кровоизлияний из-за давления обуви .
Меланома чаще выглядит как широкая неравномерная полоса,постепенно расширяющаяся вдоль ногтя , имеет размытые границы, меняет цвет .
В таких ситуациях рекомендуется наблюдение - гематома со временем "сдвигается" к по мере роста ногтя.
Если пятно увеличивается в размерах и не отрастает вместе с ногтем , рекомендуется осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения.