Может это быть корона вирус?

Здравствуйте.вчера утром 1)появился насморк начала много чихать сильно щекочет нос и першит в горле вечером была температура 37.5 а утром сегодня 35.8 сейчас 36.8 вызвала врача жду.может ли это быть корона вирус? 2)пол года назад поставили всд чувствую себя ужасно каждый день головные боли сильная тревога и т.д пью 3 месяца вальдоксан но особо изменений нет можно ли его на что то заменить еще 5 дней как начала пить фенибуд

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения необходимо сдать пцр, ифа на IgM IgG, сдать общий анализ крови с подсчётом лейкоформулы,СРБ,коагулограмму, Д- Димеры,ферритин,прокальцитонин, для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, был врач посмотрите пожалуйсто что написал врач

Посмотрел, арбидол не нужен вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, странный доктор сатурацию не смотрел мазки брал без перчаток(мне сказал не чего страшного легкая простуда а понаписал вообще

Ну мазок не доктор берет, а мед.сестра, а утверждать, что это не ковид нельзя, потому как надо дообследоваться, сдайте анализы, о которых писал выше, исходя из их результатов можно будет судить, о характере заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг?

Принятый ответ

Здравствуйте! Короновирус может проходить и без температуры, в лёгкой форме. При наличии симптомов орви сейчас всем рекомендуют тест на ПЦР, а на 7 день болезни антитела к короновирусу,чтоб исключить это заболевание. Сейчас сказать точно, что это ковид, нельзя. Фенибут пить по 1т3раза с омепразолом 20мг1раз в день, чтоб не раздражал желудок. Пейте витаминС по 500 мг 3 раза в день, витаминД по .5.000 ед в день, хороший уровень витаминаД защищает от тяжелого течения болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг?

По ЭКГ отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, гормоны могут влиять на психоэмоциональное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, был врач посмотрите пожалуйсто что написал врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, странный доктор сатурацию не смотрел мазки брал без перчаток(мне сказал не чего страшного легкая простуда а понаписал вообще

доктор также решил, что это ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг?

по ЭКГ всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это может быть коронавирус, но и сезонное ОРВИ никто не отменял.
Желательно сдать аналищзы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов и антибиотиков
Добавить к лечению - витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье, полоскание горла ромашкой, нос промывать аквалором
Пока продолжайте пить фенибут, эффект чувствуется не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, был врач посмотрите пожалуйсто что написал врач

Врач предположил у вас ОРВИ, мазок не взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, странный доктор сатурацию не смотрел мазки брал без перчаток(мне сказал не чего страшного легкая простуда а понаписал вообще

Ничего жуткого он не написал, все штатно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, половино что написал не правда сатурацию не снимал давление не мерил

Ну это вопрос к врачу, почему так заполнена форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг?

Все в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, возможно это орви, но Учитывая эпид обстановку нужно сделать мазок и определиться с диагнозом, а пока начанинайте симптоматическую терапию -вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, и полоскать горло раствором хлоргексидина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я посмотрела, рекомендую все же мою схему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я посмотрела. Она совершенно нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое

Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ. Арбидол не нужен. У него очень сомнителен противовирусный эффект. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте.посмотрите пожалуйсто экг?