Повышены лейкоциты в цервикальном канале
Здравствуйте! В цервикальном канале повышены лейкоциты. Фемофлор-6 в норме, жидкостная цитология в норме. В чем может быть причина? Можно ли сдать ещё какой-то анализ из цервикального канала? Нужно ли лечить?
Здравствуйте.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Дополнительно ничего предпринимать не нужно 🙏🏽
Здравствуйте!
Жалоб у меня нет. Лейкоциты до 85. Я к эко готовлюсь.
Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, выделения какие-то нехарактерные, запах, то в таком случае ничего не требуется
Все в пределах нормы
По предоставленным анализам серьезных отклонений никаких нет, которые бы помешали протоколу ЭКО.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как норма: признаков воспаления и инфекций нет, есть полезная палочковая флора. Повышение лейкоцитов в мазке является вариантом нормы и связано прежде всего с работой местного иммунитета. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Здравствуйте, по результатам анализов повышение лейкоцитов в мазке может быть на фоне наличия условно патогенной флоры - кишечной палочки и уреаплазмы, выявленной по результату Фемофлора, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, боли внизу живота, то рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Здравствуйте!
Откуда берется уреаплазма? Это же скрытая инфекция?
У меня один половой партнёр и он говорит, что верен мне.
Уреаплазма не опасна для ЭКО?
Уреаплазма , как правило , передается половым путем , но она не дает клиники острого воспаления и может быть достаточно долго без симптомов , если вы планируете беременность , то лучше провести лечение уреаплазмоза , чтобы избежать возможных осложнений во время беременности.
Мне врач выписала Флуифорт на 6 дней, если Фемофлор будет не в норме. Этот препарат эффективен против уреаплазмы?
*Не тот препарат написала.
Флуомизин имела ввиду.
Принятый ответ
Уреаплазмоз лечится антибиотиками , и местное лечение в таких случаях может быть малоэффективно .
Здравствуйте. Уже давно нет нормы лейкоцитов, они могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета.
Анализы были сданы в плановом порядке?
Здравствуйте! Я готовлюсь к ЭКО. Поэтому сданы анализы.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Здесь все будет зависеть от ведущего доктора.
Обычно при отсутствии жалоб лечение из-за лейкоцитов не рекомендуют и это не должно являться препятствием для вступления в протокол.
Но вопрос больше зависит от ведущего доктора, иногда бывает, что некоторых специалистов лейкоциты, могут «смущать».
Тогда рекомендуют вагинально флуомизин на 6 дней и повторить анализ