Корвалол и гв
Сегодня ночью было давление до рвоты Пришлось выпить корвалол 20 капель Кормлю 1-2 раза ночью,молочка мало Боюсь если сделать промежуток совсем пропадет,после молокососа грудь болит постоянно Что делать подскажите как этот прием может повлиять на малыша?
Здравствуйте, если однократно принят, то через 12 часов можно кормить,рекомендуется, вам обильное питье 2.5 -3 литра.
На грудном вскармливании, препарат противопоказан, там содержится фенобарбитал, который не рекомендуется на грудном вскармливании.
Спасибо,как раз даже больше 12 часов пройдет..правда мало пила воды
А тримедат курсом можно?или нет
Это уже с болями в животе связано и всеми сопутствующими
Умеренный риск,рекомендуется наблюдать за ребенком,вы можете сами проверить совместимость препаратов при грудном вскармливании,на сайте е.лактация.ру
Благодарю
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку🩷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием корвалола при ГВ не разрешен , следует выдержать интервал , хотя бы 12-16 часов.
Из побочных изменений возможно сонливость у малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы приняли корвалол, важно знать, что он может немного влиять на молоко и состояние малыша, но при разовом приеме в небольшой дозе обычно серьезных проблем нет. Однако корвалол содержит фенобарбитал и другие вещества, которые могут попасть в грудное молоко и вызвать у ребёнка сонливость или раздражительность.
Если кормите ночью, старайтесь делать это как можно мягче, чтобы не травмировать грудь можно использовать кремы для заживления и менять позы кормления.
Если боль в груди сильная и длительная, лучше обратиться к врачу
Здравствуйте.
Данный препарат запрещён на грудном вскармливании, так как может проникать в грудное молоко и негативно воздействовать на ребенка.
Кормление можно возобновлять через 12 часов после приёма препарата.
Без сцеживания?
Принятый ответ
Да, сцеживать нет необходимости