Консультация гастроэнтеролога /

Результат ЭГДС — вопрос №393188

Здравствуйте!
Хотелось бы, получить рекомендации по лечению и питанию.
Каких-либо жалоб на боли в животе или стул нету, ничего не беспокоит.
Прикладываю результаты ЭГДС с разницей в два года, при этом, делал узи брюшной полости и щитовидной железы, ничего такого обнаружено не было, все в норме.

Заранее спасибо.

Гастроэнтеролог
нет протоколов обследования
Клиент
Елена, готово)

Гастроэнтеролог
ДоБрый день!!Есть ли аллергия на лекарства?Протоколы пришли.Разъяснить разницу или только лечение написать?
Гастроэнтеролог
В целом лечение займет около 2 месяцев из-за эзофагита( воспаления пищевода).При отсутствии аллергии
1. эзомепразол ( нексиуи или эманера) 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-2 мес+
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через1 час -8 нед
3. гевискон дд 10 мл 1 разв день перед сном -1 мес, далее после окончания гевискона- альфазокс 1 пак 1 разв день перед сном( не заедать,не запивать)-1 мес
Гастроэнтеролог
По диете -
стол 1
Исключить -кофе, шоколад, цитрусовые, помидоры,чай с мятой, газированые напитки,курение
Клиент
Елена, аллергий на лекарства нет, а разницу, я так понимаю, ситуация только ухудшается с каждым годом.
Клиент
Елена, более менее стараюсь следить за питанием, продукты из вашего списка не употребляю, также сахар, соль и все что, вредно, больше каши, пюре, супы по возможности. Никогда не курил и не употреблял алкоголь, крайне редко красное полусладкое вино.
Гастроэнтеролог
Хорошо, еще пару слов по образу жизни и перестану Вас грузить
Гастроэнтеролог
Спать только с высоким изголовьем 2. не кушать до сна за 2 часа, или вернее сказать,что после приема пищи еще часа 2 не принимать горизонтальное положение, не поднимать тяжести против тела, не делать упражнений на брюшной пресс, не допускать запор и кашель
Клиент
Елена, все хорошо, не грузите) Образ жизни сидячий, с небольшими физ. нагрузками.
Гастроэнтеролог
Если есть вопросы- задайте..
Клиент
Елена, вопросов как таковых нет, единственное уточнение, я, правильно понимаю, лекарства пьются курсом, совмещение их не страшно, за исключением аллергий?
Гастроэнтеролог
Да, если есть аллергия на какие -либо препараты, что я назначила, то не принимайте .А если нет аллергии, то курсом пропейте лекарства и думаю все будке ок
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Педиатр
Уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер пилори сдавали?
Клиент
Наталья, к сожалению нет, только щипок при проведении ЭГДС.
Педиатр
Выше вам очень хорошо гастроэнтеролог расписала антирефлюксный режим, но всё-таки сдать анализ на хеликобактер стоит, если он у вас положительный то гастрит нужно лечить по противоязвенный иридикационной схеме
Терапевт
Здравствуйте. Лечение следующее: Омепразол (лансопразол , пантопразол,рабепразол,эзомепразол,декслансопразол) в стандартной дозе 20 мг 2 раза в сутки. Итоприд 50 мг 3 раза за 30 мин до еды. Альфазокс по 10 мл после основных приемом пищи и перед сном. Лечение 4-8 недель. При отсутствии аллергии . Диета . Не носить тугих поясов, не ложится сразу после еды. Ограничить кофе, шоколад, чай томаты,чеснок,алкоголь, жареное, острое,газированного. Спать с приподнятым головным концом. Исследование хеликобактера (антиген в кале методом ПЦР)
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить хеликобактер пилори
Педиатр
Онколог, Хирург
Здравствуйте, лечат нн болезнь а больного, если вас ничего не беспокоит, то ничего принимать не нужно