Быстро грязнятся волосы
Здравствуйте, около трёх недель волосы стали очень грязнится. Раньше волосы мыла через день и они даже на второй день после мытья выглядили вполне нормально. Сейчас же через час после мытья волосы выглядят так, как будто неделю не мыла. Слипаются в сосульки и теряют объём. Пробовала мыть профессиональным шампунем глубокой очистки концепт. Ситуация не изменилась. Даже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могу предположить по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы, например, Floema
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида
Спасибо большое! А может такая ситуация быть обычным перепитом волос?
Не поняла вопрос
Ну я имела ввиду, когда волосы перепитаны уходовыми средствами
Это легко проверить
Уменьшить уход
Уменьшить нагрузку на волосы и провести анализ состояния
Спасибо🙏💕
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Кожа головы как и кожа лица требует ухода, то что она быстро жирнится, это так работает ваши сальные железы , так устроен организм. На сальность сказывается питание: нельзя молоко, сладкое, булки или печенье. Рекомендовано делать пилинги кожи головы1 р в неделю ( пилинг тайм ту гроу хороший, флоэма ) и использовать шмпмуни кето + 1 р в неделю наносить на 2-3 минуты далее смывать , на ежедневное использование лостерин шампунь, либредерм, Виши на выбор
Здоровья вам
Здравствуйте, спасибо за ответ! А Кето плюсом раз в неделю на постоянной основе мыть или в течении месяца? И ещё хотела спросить стоит ли дополнительно помыть голову ШГО например капусом, чтобы удалить остатки стайлинговых средств? Или Ваших рекомендаций будет достаточно?
Кето + можно на постоянной основе , до лета точно . Шго не стоит , лучше пилингами они более щадящие
Спасибо большое🩷 А на постоянную основу шампунь либридерм Ph- баланс нейтральный подойдёт?
Да, если он вам подходит.
Принятый ответ
Добрый день. А что то еще изменилось в организме или только волосы ? Не жирнится ли больше кожа , нет ли высыпаний ? Нет ли сбоя менструального цикла ?
Работа сальных желез увеличивается либо в следствие каких то гормональных сдвигов в организме , и тогда дело волосами не ограничивается, либо же из за действия неспецифических факторов, к примеру избыток уходовых средств , слишком густые жирные маски/сыворотки/бальзамы могут волосы утяжелять .
Здравствуйте, грязнятся только волосы. Кожа нормальная, без высыпаний. Цикл тоже не сбивался.
Из ухода я использую маску для волос оллин с коллагеном и бальзам капус для окрашенных волос, также волосы ополаскиваю крапивой. Раз в 2 месяца волосы крашу краской капус гиалуроник с оксидом 6 процентов. Я решила, что волосы уходом перегрузила и помыла волосы ШГО концепт, но ситуация не изменилась
Значит искать внутренние причины не нужно
Можно попробовать поменять базовый уход
Рассмотреть на постоянное применение мягкий шампунь , не утяжеляющий волосы , к примеру виши денси солюшн либо дюкрей элусьон . два раза в неделю использовать глубокое очищение , к примеру система 4 маска 0, либо маска прешампунь тайм ту гроу . в качестве лёгкого несмываемого ухода можно рассмотреть спрей C:ЕНКО
Ситуация изменится не мгновенно
Спасибо большое, поняла🩷
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. По представленной информации могу предположить что чрезмерно работают сальные железы . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют исследовать липидный спект крови (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ). Если также присутствуют проблемы с циклом - плановый осмотр у гинеколога. Плюс необходимо восполнить дефицит железа.
в домашних условиях можно применя уходовые шампуни - виши деркос.
Спасибо большое! А повышенный холестерин может влиять на сальность волос? (У меня он просто повышен, но волосы стали жирнится недавно, около трёх недель где-то)
И ещё я хотела спросить, а можно пропить витамины ледис формула для волос? Железо я сейчас принимаю.
Или, например, пропить омега 3?
Повышение холестерина может косвенно быть связано с жирностью волос.
Желательно проконсультироваться у терапевтов по поводу липидного спектра - они подскажут нужно ли таблетированная терапия или можно ограничиться диетой в вашем случае.
По поводу бадов - может быть лишней нагрузкой на печень. Плюс избыток омега 3 повышает риски со стороны сердечно-сосудистой системы.