Алопеция детская
Лечили алопецию у дочки 7 лет, за полгода отросли ёжик по всей голове, потом ветрянка и волосы выпали почти все. Лысый ребёнок. Мажем кловейт и белодерм экспресс. Волосы пока продолжают выпадать последние. Они отрастут?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- посетить Трихолога
Выполнить
- трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- анализ крови на гормоны Щж
- пролечить его хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Исключить трихотилломанию
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Виктория Николаевна, это все мы делаем уже почти год. На аутоимунные обследовались, трихолога посещаемость регулярно, анализы сдавали и сдаём на огромные суммы. Волосы отросли прямо ёжик. Сейчас после ветрянки выпали все. Стало гораздо хуже. Лисина. Нет волос. Прогнозов нет. Нет паразитов, нет ревматоидный артрит, волсанки и тд. АФС - Нет. Все отросло. И сейчас выпали почти все все волосы. Осталось три волосики. На прием очередной через 2 дня. Я хочу чтобы мне кто то сказал, что они отрастут. У меня лысая дочь и я в отчаянии. Все анализы в норме кроме имуноглобулин е, он высокий очень.
Аутоиммунные механизмы искать надо
Чаще проблема с Щж
Пока не решить ее, так и будут периоды обострения и ремиссии
Не нашли причину
Трихолог должен исключить трихотилломанию
На фоне вирусной инфекции тоже выпадают волосы и потом все восстанавливается, но не быстро
Рекомендуют в подобной ситуации посетить иммунолога и генетика
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Так же необходимо показаться Трихологу для проведения трихоскопии и далее уже определяться с лечением. Сейчас продолжайте наносить крема
Здоровья вам
Марина Викторовна, это все мы делаем уже почти год. На аутоимунные обследовались, трихолога посещаемость регулярно, анализы сдавали и сдаём на огромные суммы. Волосы отросли прямо ёжик. Сейчас после ветрянки выпали все. Стало гораздо хуже. Лисина. Нет волос. Прогнозов нет. Нет паразитов, нет ревматоидный артрит, волсанки и тд. АФС - Нет. Все отросло. И сейчас выпали почти все все волосы. Осталось три волосики. На прием очередной через 2 дня. Я хочу чтобы мне кто то сказал, что они отрастут. У меня лысая дочь и я в отчаянии. Все анализы в норме кроме имуноглобулин е, он высокий очень.
Приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Добрый день . аутоиммунные заболевания , в том числе очаговая алопеция , могут течь непредсказуемо. И снижение иммунитета служит сильным триггером к выпадению .
При таких формах выпадения волос на коже головы не образуется рубец , следовательно можно ждать новых волос .
Если рост волос не будет наблюдаться при применении привычной терапии , можно обсудить с врачом на очном приёме биологическую терапию .