Сахар в крови
Здравствуйте. У подростка 12 лет 2 раза натощак сахар был 5,7.Помериои спустя 1 час после еды - сахар 3,9.Это нормально?На завтрак была гречневая каша с молоком. Из симптомов только частый голод, который длится где-то 1-2 недели. В роду 4 человека с сахарный диабетом. Один из которых отец. Подскажите, это преддиабет? Стоит Волноваться?
Здравствуйте!
При помощи глюкометра у людей без подтверждённого диагноза сахарный диабет сахар не измеряется, глюкометр не является диагностическим прибором в этом случае
Домашние глюкометры имеют погрешность 10-15%
В подобной ситуации рекомендуется оценить глюкозу натощак и Гликированный гемоглобин в условиях лаборатории.
Из венозной крови сахар должен быть не более 6,1 ммоль/л а гликированный гемоглобин не более 6%.