Какую смесь давать на св?
Ребенку 9 месяцев, на гв. Недавно были у нашего педиатра…за 2 недели минус 50 грам в весе. Стул раз в 2 -3 дня, густоватый (иногда бывает как у взрослого человека), пукает очень мало. Врач посоветовал перевести на смешанное вскармливание, сказала что молока ей не хватает. Обычную еду тоже плохо ест. Порекомендовала Нестожен, но от него у дочки рвотный рефлекс. Брала нестожен 1 Какую смесь давать если ребенок на гв? И какую брать 1 или 2?
Здравствуйте!Если смесь давалась пару раз и был рвотный рефлекс, то стоит еще понаблюдать, так как естественно ребёнок не привык к этому вкусу и нужно время для адаптации, как минимум неделю. Если ситуация не меняется, то в подобных случаях может быть выбрана другая смесь( НАН оптипро 2, Симилак Голд 2, Нутрилак премиум 2 и т.д) 2 ступень смесей с 6 мес рекомендуется. Также стоит обратить внимание, что докорм смесью, обычно в подобных случаях рассчитывается с минимальных 25мл/кг/сут. Этот объем распределяется равномерно в течение дня, так как ночью, желательно оставлять грудное вскармливание в чистом виде и это удобнее для мамы, чтобы ночью не вставать и не разводить смесь.
Спасибо))