Рентген грудной клетки и гв

Мне нужен срочно рентген легких сделать. Можно ли кормить ребенка после рентгена легких сразу ? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рентгенологические исследования не влияют на качество грудного молока, кормить ребенка грудью можно сразу же после проведения исследования, это безопасно.
Исключение составляет рентген с контрастным веществом, когда контрастное вещество вводят в организм матери.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычный рентген считается безопасным для кормящей матери и ребенка.

В таких случаях разрешают продолжать кормление сразу после выполнения процедуры, прерывать грудное вскармливание не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рентгенография, тем более однократная для исследования и диагностики, никак не влияет на лактацию и на качество грудного молока, поэтому как правило прерывать грудное вскармливание нет необходимости

Лучевая нагрузка в таких ситуациях крайне низкая и безопасная для малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь пожалуйста, проведение рентгено при грудном вскармливании абсолютно безопасно, после обследования можно сразу продолжать кормить ребёнка грудью,

Для малыша никакой опасности это не представляет