Консультация невролога /

Об учёбе с эпилепсией — вопрос №393587

Здравствуйте, я бы хотела спрашивать у специалистов. У меня такая ситуация сложилась. Я поступила в мед колледж и у меня все хуже и хуже. В медицине надо учиться много не высыпаюсь пары от 8:00- 18:30 пол часа занимает идти домой, кушать приготовить покушать час уходить. 8:30 сядешь уроки делать, каждый день я сижу до 2 до 3 ночи и ложусь спать,просыпаюсь в 6. В Компьютере уже пол часа не могу сидеть голова болеть начинает . А эпилепсия все чаще и чаще в прошлом году началось у меня. Один раз в пол года подала. А теперь 2 неделя 3 приступа. Как поступить в этой ситуации посоветуйте пожалуйста. Я в отчаянии что делать мама в мое положение не хочет понять... Учись, учись, учись.... бесконца. Я уже не знаю что делать(

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Какую терапию Вы получаете?
Клиент
Гузель, я сначала принимала энкорат 300 МГ, а теперь недавно мне назначили вальпроевая кислота 500 мг принимаю каждый день 3 раза
Стоит ли мне продолжать учиться или уходить..за месяц 3 раза эпилепсия уже не знаю что делать, нервничаю

Невролог, Терапевт
Зависит от Вас. Нравится учеба и видите себя в будущем медиком - продолжайте учиться.

Недостаток сна - сильнейший провокатор приступов. Постарайтесь больше спать, организуйте свой день так, чтобы у Вас всегда было время на отдых. Это возможно, правда)

По поводу приступов: попробуйте обратиться в крупное учреждение, где занимаются эпилепсией, - пусть Вам там поменяют терапию, если эта - оказалась не эффективна.

При неэффективности медикаментозной терапии, возможно оперативное лечение.

Будьте здоровы!
Клиент
Гузель, но как? ☹ у меня еще помимо эпилепсии еще давление 150/70 пульс 110 это еще я под капельницами лежу и под уколами
Невролог
Какое лечение получаете?
Клиент
Светлана, я сначала принимала энкорат 300 МГ, а теперь недавно мне назначили вальпроевая кислота 500 мг принимаю каждый день 3 раза
Невролог
Видимо одного препората не достаточно, надо подбирать комбинации и дозы препоратов, но это должен сделать эпилептолога очно.
Клиент
Светлана, а на счет учебы можете что нибудь посоветовать...я в данной момент на больничном нахожусь под капельницами...какой тут еще не хватает, врач говорит что 500 мг для тебя еще много
Невролог
Значить надо добавить ещё один препорат, или поменять. Если при приёме таблеток приступы сохраняются, и не уменьшаются, значить лекарство не работает и его надо или менять или добавлять. Какой смысл принимать таблетки, если они не помогают. А по поводу учёбы, профессию в любом случае, желательно получить. Ведь вся жижнь ещё впереди. Полечитесь, станет легче.