Высыпания на лобке

Высыпания на лобке Когда новые появляются зудят Они твердые,жесткие Если выдавит нет гноя а кровь

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила

Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования. Заболевание не является серьезным

Наружное лечение неэффективно
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером
2. Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска.
3. Криотерапия (С): на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6—20 сек. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю.
4. Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой.

Спасибо
За ответ
Если их удалить оно больше не будут беспокоить?

И нельзя ли вылечить стоп моллюском ?

Если все удалить, беспокоить не будут, но при контакте с больным человеком можно повторно заразится, если снижен иммунитет

Наружные средства являются неэффективными

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже как будто в центре есть пупковидное углубление, это характерно для вирусной инфекции - Контагиозного Моллюска. Нужен очный осмотр.
Возникает на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения, после перенесенного ОРВИ, чаще в общественных местах,бассейнах.

Лучший вариант  - выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .

Домашние способы мало эффективны и не безопасны .
Купать только под душем.
Стирать одежду при высокой температуре.
Гладить все вещи с двух сторон
Отдельное полотенце, мочалки (вирус передаётся контактно).

Добрый День
Нельзя ли вылечить стоп моллюском

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- Выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Добрый день
Нельзя ли вылечить стоп моллюском?без удаления

Не надежно
Многократно
Может быть ожог
Удаление Сургитрон проходит под анестезией
Быстро и за один раз

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление контагиозного моллюска – это вирусное заразныюое заболевание кожи. Самое эффективное его лечение это удаление . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция) это быстро или длительно наносят особые растворы.

Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов

Добрый День
Нельзя ли вылечить стоп моллюском
Без удаления ?
Потому что они одни пропадают
Новые появляются

Можно попробовать, но есть риск ожога кожи вокруг. И по времени это гораздо дольше.
Более эффективно удаление жидким азотом, радиоволной или пинцетом.

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!

Добрый день
Нельзя ли вылечить стоп моллюском

Нет не получится.