Можно ли агарта принимать вместе с субеттой при диабете 2 типа
Сахар в крови на тощак 6,5-6, 8.Принимаю субетта по 2 таблетки 2 раза в день. Уровень 6.5 на субетта. Вчера добавила агарта 50 мг в день. Совместимы ли эти препараты? Препараты Метформин, Глюкофаж, Сиафор не переношу, очень сильная побочка.Что мне принимать, чтобы снизить глюкозу?
Здравствуйте.
Да, можете принимать препарат агарта с субеттой, они совместимы.
Также можно рассмотреть прием форсиги 10 мг либо при лишнем весе можно рассмотреть инъекции семаглутида или тирзепатида.
Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 6,5ммоль/л и до 8,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что у меня 6.5 на тощак на препарате субетта. Как долго можно принимать субетту и агарта?
Можно принимать длительно, если показатели глюкозы крови будут в целевом диапазоне.
Спасибо за ответы
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте. Сахар у вас натощак должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0, если нет повышения то можно оставить только субетту, если добавили агарту то принимать можно препараты совместимы, гипогликемии не будет
Спасибо за ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте.
В такой ситуации агарта будет верным решением. безопасное снижение глюкозы, сохранение своей секреции инсулина. На препарате будет более стабильный уровень глюкозы. Можно конечно и с суббеттой принимать. Вместе они не противопоказаны.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Суббота не является препаратом для лечения диабета
Эффект ее не доказан
Это бад
А вот агарта(вилдаглиптин)-доказал свою эффективность
И он может использоваться в таких случаях
Одна таблетка в день
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Да, вполне сочетаются. Если у Вас на одной субетте и на правильном питании сахар натощак всегда до 6,5ммоль/л, а через 2ч не превышает 8,0ммоль/л, то отлично. Дополнение агарты поспособствует еще лучшему контроля гликемии.
А как у Вас с др анализами? Сдавали биохимию? Гликированный Нв?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Биохимию надо сдать заново, гликированный тоже. Было чуть выше нормы. Я сидела долго на Глюкофаже Лонг. Потом перешла на субетту.На что нужно обратить внимание в биохимии? У меня повышение мочевой кислоты. Принимала аллопуринол. Появилось покалывание в пальцах рук и ног. Принимал утром октолипен
В биохимии оьратить внимание на состояние печени (аст, алт), почек (креатинин, мочевина), липидограмму, так же перепроверить мочевую кислоту.
Покалывание, онемение-это признаки диабетической полинейропатии, в таких случаях в первую очередь наладить целевые значения сахара, гликиров Нв, можно курсом препараты тиоктовой кислоты (октолипен, тиогамма, берлитион)-до 3мес, витамины гр В (мильгамма композитум, нейромультивит)- до 1-2мес.
Спасибо за ответы
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте всегда здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации противопоказаний для совместного приема нет, они совместимы.
Рекомендовано соблюдать диету, и выполнять замеры глюкозы крови в домашних условиях. Целевые значения глюкозы натощак до 6,5ммоль/л.