Частое мочеиспускание и пьет постоянно воду ребенок
Здравствуйте. У ребенка , 10 лет частое мочеиспускание и пьет по немного воду но часто . Проверили глюкозу , 4.6. Сдали гликированный гемоглобин 5.6 Можно ли прокомментировать по поводу вероятности диабета и почему ребенок тогда так часто пьет понемногу и много ходит в туалет
Здравствуйте!
Подобные данные анализов исключают сахарный диабет
Много пьет это сколько?
Классическими проявлениями сахарного диабета являются: сильная жажда, как днем так и ночью, частое мочеиспускание, Как днем, так и ночью; потеря веса на фоне нормального или даже повышенного аппетита, сухость кожи, слабость
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Пьет по чуть чуть но часто, на улицу нервничает , если не возьмет с собой бутылку воды. В туалет ходит часто, ближе к вечеру больше , говорит всегда много жидкости выходит.
Здесь без осмотра тяжело ответить на вопрос
Возможно это стрессовый вариант, возможно цистит.
Для начала рекомендуется оценить уровень глюкозы натощак
Общий анализ мочи
Екатерина Андреевна, анализ мочи в норме , глюкоза натощак 4.6
Верятеее всего, проблема не эндокринологического характера
Подобные результаты исключают наличие сахарного диабета
Екатерина Андреевна, спасибо большое за консультацию
Рада была помочь🙏🏼