Таламостриарная васкулопатия

Здравствуйте, делали НСС ребенку в 1 месяц поставили диагноз Таламостриарная васкулопатия, в 3 мес повторно сделали НСС диагноз такой же оставили и ещё кисты сосудистых сплетений . Подскажите , что за диагноз такой ? Требует ли он лечения ? Результаты узи прикреплю . Роды были в срок в 38 Нед , естественные , ребенок по апгар 8-9 баллов ,беременность протекала нормально, правда ставили гестационный сахарный диабет .

Зоб
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, эти изменения говорят о внутриутробной инфекции, но в первую очередь смотрим как развивается ребенок. В целом такие изменения опасности не несут. Касаемо кист не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да нет , жалоб нет .

Это самое главное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного по результатам нсг нет. Стриарная васкулопатия является признаком перенесенной гипоксии, это уплотнение стенок сосудов. Как правило показатели приходят в норму самостоятельно до года . Сосудистые кисты образуются вследствие разрыва мелких сосудов, опасности не несут и рассасываются самостоятельно до 2 лет. Требуется только контроль нсг через 2 месяца

Принятый ответ

добрый день, по результатам узи незначительные отклонения, такие, как правило, свидетельствуют о перенесённой внутриутробно гипоксии или каких - то неблагоприятных для малыша моментах во время самих родов, как правило данные нарушения нормализуются сами к 8-12 мес малыша за счет нейропалстичности нервной системы, лечения медикаментами при отсутствии со стороны ребенка жалоб - не требуют! Кисты такие обычно рассасываются самостоятельно до 1-1,5 лет. В таких ситуациях обычно контроль узи проводят через 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения, описанные по результатам НСГ, как правило, указывают на последствия от перенесенной внутриутробной инфекции и/или гипоксии ( кислородного голодания). Лечение может быть назначено после очного осмотра врачом. На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таламостриарная васкулопатия возникает у малышей если мама в период беременности болела орви, к примеру, никаких последствий для малыша это не имеет.
Кисты сосудистых сплетений рассасываются самостоятельно к 1,5-2м годам жизни малыша.
Эти находки лечения никакого не требуют.