Узел на анусе
32 года . У меня хронический геморрой с подросткового возраста( у матери также ) Я спортсмен . Переодически один раз за 8 лет обострился , а так никаких неудобств не приносит , понял что есть бахромки, Также Есть хронический простатит , его сейчас и лечу антибиотиками таванник и свечечками биопрост ( от свечки зажгло анус ) На фото увиден узел ярко коричневый какой то , или вспышка так повлияла . Также у меня Витилиго в некоторых участках кожи . Хочу получит рекомендации и что делать !? Есть детралекс, и крем релиф про . Что за узел - это геморрой ? Боли и дискомфорта нет . После свечи биопрост помыл анус и жжение прошло . Что делать со свечами ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фотографии можно предположить острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Все же рекомендую очно посетить проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность на 2 недели.
По поводу свечей биопрост, то это может быть индивидуальная непереносимость в виде местной реакции. Следует проконсультироваться с лечащим доктором
Игорь Юрьевич, вот этот узел на 5 часов и есть тромбоз?? антибиотики могли спровоцировать его ?
У меня просто был недавно , но он был прям фиолетовый, а этот другой , а если он закровит, что делать ?
Понимаю Вашу обеспокоенность. Да, это тромбоз узла небольшого размера, прием антибиотиков мог спровоцировать нарушение стула , что привело к появлению данной проблемы
Игорь Юрьевич, если он закровит то какая тактика ?
Если вдруг закидать, то тактика та же, только добавляем местно салфетку из бинта с мазью левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленных фотографиях и по Вашему описанию имеет место аллергическая реакция на биопрост, в связи с чем его следует отменить. Обострения геморроя нет. Следует принимать , например, цетрин 1 таб. Желаю здоровья.
Александр Николаевич, а вот это шарик темно коричневый это что ? Который расположен на 5 часов ?
Это аллергический пузырек, а не тромбированный геморроидальный узел.
Химический ожог по простому
Александр Николаевич, я и тоже заметил что это как геморрой, а я уже нанёс крем релиф, на него какой-то мазь типа посоветуете
Офломелид- там лидокаин,антибиотик и ранозаживляющее средство
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас нельзя исключить анальную бахромку - это излишек кожи, который не имеет никакого клинического значения.
В подобной ситуации при отсутствии жалоб , специфического лечения не требуется.
Эти вещи удаляются в плановом порядке при необходимости.
Свечи можно продолжать . Если дискомфорт вернется, тогда их придется отменить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, а пузырь на 5 часов это что ??
Вот как раз это и есть отечная анальная бахромка
Можно предположить про геморроидальный узелок, но по фото данных больше за бахромку
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии имеются анальные бахромки не требующие лечения. Образование коричневого цвета в виде пузыря вероятнее всего является местной реакцией на применяемые препараты. На геморрой не похоже. Возможно искажается по фото, но по крайней мере по представленной фотографии не могу сказать, что это геморроидальных узел. В таком случае можно рекомендовать динамическое наблюдение, отказаться от туалетной бумаги и подмываться после каждого акта дефекации.
Будьте здоровы!
Рузанна Ивановна, мне вчера очень жгло от свечи биопрост там масло тыквенныое и тинолл в составе .
А чем намазать этот пузырь ?
Ничего страшного что я подумал это Геморой и намазал крем релиф про
Ничего страшного. Можно просто бепантеном смазывать 2 раза в день.
Рузанна Ивановна, спасибо вам большое! А мазь левомеколь подойдёт ? И вопрос у меня еще есть детралекс, его пить для профилактики одну таблетку постоянно . ?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Ильнур Ирекович, а пузырик темно коричневый на 5 часов это что ?