Мокрота желтого цвета

Добрый день. Заболела 31 декабря. температура 38 С один день. Далее 35,8 С. Головная боль. Общая слабость. Пропила противовирусное . Слабость усилилась , появилась мокрота желтого цвета. вызвала врача. Мазок не взяли. Назначение: витамины Е ,С, азитромицин, хрипов и жесткого дыхания не было. Пропила 6 дней азитромицин -общее состояние улучшилось , но мокрота по утрам желтого цвета.Кашля нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! мокрота это скорее признак бронхита, чем пневмонии, желательно сделать флюрографию. По леченнию антибиотик не нужен, пить больше жидкости, увлажнять воздух, виатмин Д по 2000 ед в сутки, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день.
Желательно сдать анализ крови и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, сейчас не нужен антибиотик или вообще не нужен был?

антибиоти кнужен только при признаках бактериальной инфекции, поэтому сдайте кровь, желтая мокрота это не признак бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ОАК,чтобы оценить наличие бактериального воспаления. Желательно исследовать мокроту. У вас насморка нет? По задней стенке не стекает секрет? Вы сказали у вас нет кашля, вы сами его провоцируете? Курите? Для улучшения отхождения мокроты необходимо присоединить препараты с ацетилцистеином или амброксолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ксения, насморка нет

Можно еще сделать ингаляции с флуимуцилом-антибиотиком 250 мг 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, мокрота может быть из-за синусита тоже.
Прикрепите фото глотки.
Кашель влажный?
Или просто ощущение что из горла выходит мокрота?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель при любом остром заболевании может быть до 3х месяцев даже, вам желательно сдать общий анализ крови и срб, чтобы определиться с необходимостью антибиотика. От кашля принимайте отхаркивающее средство для улучшения отхождения мокроты, например, можно лазолван или аскорил сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте начните ингаляции с флуимуцил а