Задержка 7 дней и прозрачно-мутноватые выделения
Ничего не беспокоит, иногда побаливает низ живота, последний па был 7 ноября, но после него были месячные с 13 по 19 ноября Сейчас задержка неделю, тесты отрицательные, но почему-то обильные выделения то прозрачные то как яичный белок, около 3-4 дней Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Если выделения похожи на яичный белок, то есть основания предполагать позднюю овуляцию, например.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, описанные Вами симптомы связаны с поздней овуляцией. Вы можете подождать начала следующей менструации в течение 10 дней от предполагаемого дня. При отсутствии менструации желательно сдать кровь на хгч и сделать узи. При отсутствии патологии на узи и отрицательном хгч (менее 5)- вызвать менструацию приёмом Дюфастона по 1 т 2 р/д до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), фолликулярными кистами к примеру
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется провести узи малого таза для оценки толщины эндометрия. Так же рекомендуется сдать кровь на хгч, это точный метод определения беременности, результат менее 5 указывает на отсутствие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, простые светлые выделения без зуда или жжения не являются патологией