Подкожное восполение

Здравствуйте. У мужа на коже под лопаткой образовалось уплотнение, но без видимого гнойного содержимого (не прыщ).Обработали. Через пару дней уплотнение увеличилось до размера 3*3см, кожа приобрела синюшно-красный оттенок, место горячее, но острой боли не было. Сделала повязку с Фуцидином на сутки, потом меняла еще 2 сут. Восполнение видно, что затормозилось, внутри как будто ткани уплотнились больше. При обработке надавила на поверхность и пошла сукровица и часть желтого содержимого без запаха. Наложила дальше повязку с Левомеколь. Судя по повязке из отверстия подтекает сукровица, без желтого. Сегодня ничего не течет, сухо и канал видимо затянулся. Что делать дальше? Идти к хирургу вскрывать? Или попробовать дальше лечить? Левомеколь, фуцидин, мазь Вишневского?

Гипертония, сердечная недостаточность
54 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Вероятно нагноившаяся атерома.
В таких случаях рекомендуется обратиться хирургу в ближайшее время. При подтверждении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспаление кисты сальной железы- атеромы.
Необходимо обратиться к хирургу, для адекватного вскрытия и дренирования гнойника.
Обратитесь сегодня к хирургу амбулаторно. Вас примут без записи. Под местной анестезией вскроют и почистят все. Далее продолжите дома лечение перевязками. В течении 10-14 дней все заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вашего супруга , возможно, имеет место доброкачественное образование, связанное с кожей, и называется атеромой. Лечение только хирургическое: иссечение под местной анестезией у хирурга в поликлинике. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего: имеет место атерома в стадии абсцедирования. В таком случае рекомендуется: очная консультация хирурга для осмотра и возможного дренирования. Это самое верное и радикально лечение
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить нагноившуюся атерому ( киста сальной железы). В таком случае можно рекомендовать обратиться очно к хирургу для оперативного лечения. До посещения врача можно обработать раствором антисептика и приложить повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!