Повышенный холестерин
Внимание!!!! Холестерин…. В этом то и проблема! — Я не ем никакого мяса и алкоголя и масла и ничего жирного. Я Вегетарианец. Сахара в доме нет несколько лет…… веду подвижный активный образ жизни. Я НЕ жирный — вес 83 при росте 183 поэтому откуда холестерин???? Вот в чем вопрос...
Здравствуйте, прикрепите результат липидограммы.
Здравствуйте. Такое повышение незначительно выше нормы и в коррекции не нуждается. По некоторым данным норма холестерина общего до 6,0 ммоль/л
Принятый ответ
Добрый день! Холестерин из вашей собственной желчи. Ограничение жиров и, возможно, нерациональное (по времени) питание и есть причина повышенного холестерина. И конечно, в специфическом гиполипидемическом лечении вы не нуждаетесь, а в холекинетичеком - возможно. И, естественно, в режимном питании, без пропусков пищи. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте!
Это не критичное повышение, особенно с учётом нормального уровня ЛПНП.
Здравствуйте, Борис!
Холестерин-этотнеобходимый материал для строительства мембран клеток. Если организм вегетарианца не полуяает его извне с животным жиром-вырабатывает его в избытке сам.
Но повышение незначительное, его можно проигнорировать
Здравствуйте. Показатель холестерина повышен незначительно, данное повышение можно не брать в учет. У Вас немного повышен качественный показатель лимфоцитов, возможно, недавно переболели вирусной инфекцией, это некритично. С учетом того, что Вы вегетерианец, можете принимать омега-3 или добавить в пищу жирные сорта рыбы.
Здравствуйте, Борис! У вас не критичное повышение холестерина. И плохой холестерин у вас в пределах нормы, значит риск Сердечно-сосудистых заболеваний у вас низкий. Не переживайте! Холестерин нам нужен для образования клеточной мембраны. Холестерин может
Борис , холестерин может повышаться и при стрессовых ситуациях.