Феварин 100 мг, гтр, соматофорпное навязчивые мысли
Добрый день , принимаю Феварин 100 мг 34 дня , как заболела микоплазмой и стала пить клацид с 3 декабря ,на 2-3 день повысилась тревожность и мыслительная жвачка , и еще плюсом в этот период было пмс( Откат на месячные , за день до месячных прям обострилось все , тревога спазмы мышц, страхи ) и ощущение что 100 мг не помогает и я ее не ощущаю, будто откатилась назад , до конца конечно мне не помогло , но плюсы были: У меня прошло - срк , выбросы из сна , бессоница ,тревога не сильная, вес терять перестала ( но теперь жру как не в себя), спазмы и боли в груди прошли , панички ( особенно сильные) , пульс под 150. Минусы: Не прошли мысли навязчивые , иногда как накатят волной страха . Агрессия в пмс появилась, прям злая,после месячных опять откат по мыслям, тревоги, спина вся в прыщах. Щас неохото ничего делать как раньше под тревогой, хочется лежать, и гонять мысли тревожные в бошке! Но я не лежу) работаю 5/2 с 8 до 18 , с 21 до 22-30 гуляю с псом каждый день , ну и плюс готовка белье развесить разложить погладить , в магазин сходить. Что делать? Повышать ? Снижать? Менять? Прикрывала переодически сибазоном .
Принятый ответ
Здравствуйте,мое мнение,что нужно повысить дозировку Феварина до 150мг в сутки,далее через 4-6 недель оценить результат,есть ли терапевтический эффект от поднятия дозировки.(возможно поднятие выше)
Откаты в лечении АД,на фоне соматических заболеваний случаются часто,но как правило длится это 7-10 дней.
Рекомендую поговорить с вашим доктором,о повышении дозировки.
И как скорой помощью можете пользовать сибазоном,ваше прикрытие.
Спасибо буду повышать, но более плавнее по 25 мг
Да,все верно по 25мг/сутки,один раз в 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! 100мг феварина очевидно мало для наступления ремиссии, поэтому в подобных случаях обычно рекомендуется повышение дозировки до 150мг/сутки (можно с шагом 25мг в неделю). Вся дозировка принимается в один прием на ночь.
Спасибо , тоже склоняюсь к повышению , но удивил откат на дозировке почти 6 недель в 100 мг, вчера добавила еще 25 мг
Вы все правильно сделали. Так часто бывает, когда дозировки недостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Для навязчивых мыслей (обычно в рамках ОКР) более эффективны более высокие дозировки и большее время для достижения эффекта. Обычно в таких случаях стоит повышать дозировку (если уже не принимаете клацид), так как у вас есть пололожительная динамика и в целом хорошо переносите. Откат мог быть связан с приемом клацида - он может снижать уровень флувоксамина в организме, и из-за самих месячных 🙏
Да некое окр , но ритуалов нет, просто крутятся мысли в голове до паники, перешла на 125 второй день , клацид да закончила неделю назад и месячные тоже закончились два дня назад
Принял. Хорошо. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка феварина в 100мг является минимальной, зачастую при тревожных состояниях требуются более высокие дозы, а при навязчивых состояниях и максимальные (300мг). Обычно в подобных случаях рекомендуется повышение дозы феварина до 150мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы в зависимости от динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Инфекционные щаболванняи и период ПМС могут ухудашть психическое состояние, особенно на фоне тревожного расстройства. В таком случае увеличивается дозировка феварина, а также можно добавить транквилизатор, чтобы купировать навязчивые мысли
Добрый вечер, а какой транквилизатор посоветуете, есть алпрозолам , атаракс, тералиджен , спитомин
Алпразолам самый сильный будет, можно его по половинке таблетки 2 раза в день принимать