Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №393813

чем может быть причина, что отклонения в анализе долго держатся? Разница между анализами 2 недели. Посмотрела прошлые, тромбоциты то 407, то чуть меньше. Постоянная слабость, температура вечером 37 и 4 несколько лет, шейные лимфоузлы тоже несколько лет. Обследовалась на все. Гепатиты, ВИЧ, ЦМВ, ВЭБ и тд все отрицательно. ПЭТ КТ в норме

Терапевт
Здравствуйте, помимо температуры жалобы есть?ковтдом не болели?
Клиент
Николай, нет, все эти симптомы несколько лет. Кашля нет, насморка нет. Просто вечерняя температура и слабость уже года два

Терапевт
Повышение тромбоцитов не значительное и какой- то опасности не представляет,но я рекомендую искать скрытую инфекции, и посетить гематолога очно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы прикрепили одинаковвые анализы. в нем немного повышены тромбоциты, в таком случае нужно сдать анализ на ручной подсчет тромбоцитов по методу Фонио. Таоке отклонение температуру давать не будет
Клиент
Екатерина, прошу прощения, прикрепила другие
Невролог, Терапевт
разница в анализах незначительна. По поводу температуры проведите парацетамоловый тест. примите таблетку парацетамола при температуре, если она снизиться, то это больше в сторону воспалительного процесса в организме, если нет, то в сторону термоневроза
Клиент
Екатерина, температура снижалась на 2-3 деления, проводила с аспирином
Невролог, Терапевт
опускалась ниже 37?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет( 37 и 3, после таблетки через час 37, 37 и 1. При этом много потела за этот час, но не снизилась
Кардиолог, Терапевт
Это незначимое увеличение и не является страшным повышением. Если Вы беспокоитесь на предмет тромбообразования, то Вам целесообразно выполнить анализ крови на Д димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу ничего критичного нет и нет того, что может вызвать температуру, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, вирусные гепатиты, ревмопробы
Пульмонолог
Здравствуйте. Причину температуры надо поискать с инфекционистом. В анализах склонность к троибоцитозу, этотне даёт длительный субфебрилитет, обратитесь к гематологу очно, сдайте анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Клиент
Екатерина, я как раз с Инфекционист ом весь комплекс сдала по инфекциям. Все отрицательно и она не знает
Пульмонолог
Щитовидную железу обследовали, в норме?
Клиент
Екатерина, узи, гормоны, все в норме
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы:ТТГ, Т4, Ревматоидный фактор, СРБ,Д-димер.
Клиент
Эдие, гормоны в норме, ревмопробы тоже
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо провести флюорографию органов грудной клетки и сдать анализ на паразитарные заболевания комплексно - аскариды, острицы, лямблии и т.д.
Принятый ответ
Пульмонолог
Герпес группа, 1,2,6 типы тоже отрицательно?
Клиент
Екатерина, я сдавала только 5 и 6. А 1 и 2 это какие? На губах ничего не выскакивало)
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть косвенные признаки дефицита витамина В12и В9, при их дефиците могут повышаться тромбоциты. Нужно сдать кровь на витамин В12 и В9 (фолиевая кислота), если они снижены начинать лечение. Тромбоциты в следующий раз обязательно сдайте с ручным подсчетом по Фонио, этот метод дает максимально достоверный результат.