Опоясывающая ноющая боль в нижней части живота сразу после душа
Добрый день. Прошу подсказать. Последние два месяца стала замечать что сразу после приема длительного душа начинается ноющая опоясывающая боль в животе, наверное внизу, проходит через 2 -3 минуты, и сразу идет кровь из половых путей. По гинекологии я полностью проверена, там все хорошо. И все, кроме как после душа именно длительного ничего не беспокоит. Что могу еще заметить у меня долгое время нет желания к сладкому, вообще никакому. Питание хорошее, пью витамины омегу витамин д и фолиевую кислоту, так как планирую беременность. Стоит ли и из за этого переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время горячего душа расширяются сосуды, изменяется тонус мышц , что приводит к паданию давления.
Боль внизу живота может быть связана с реакцией кишечника или матки на тепло.
Вы говорите, что проверялись к гинеколога, выполняли ли узи органов малого таза ( возможно, есть отек в позадиматочном пространстве или изменения эндометрия),гистероскопию?консультировал ли гинеколог - эндокринолог? Делали ли узи органов брюшной полости?
Если у вас полноценный рацион, то отсутвие тяги к в сладкому- не является патологией.
Екатерина Николаевна, да доктор, я у гинеколога проверяюсь регулярно, матка здорова. Гинекологу я так же рассказала об этой проблеме, предположила что это синдром овуляции. УЗИ делаю часто, так как я очень тревожный человек и сейчас в процессе планирования беременности. УЗИ бп делала давно, было все хорошо. Планирую сдать анализы крови мочи на сл неделе, плюс показатели почек и печени.
Екатерина Николаевна, у эндокринолога пол года каждые проверяюсь, так как щз с узлами.
Действительно существует так называемый овуляторный синдром, из- за которого возникают кровотечения в середине менструального цикла, но в вашем случае кровотечения связаны не с циклом, а с горячим душем.
Возможно, тревога и стресс влияет на нервную систему, в результате из- за стресса возникает спазм в органах малого таза (боль и кровотечения).
Поэтому требуется консультация невролога для назначения препаратов, регулирующих тонус сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в животе могут быть связаны с пищеварительной системой, но кровянистые выделения из женских половых путей с органами ЖКТ никак не связаны. Вероятнее всего есть какая-то проблема по гинекологии, в подобных ситуациях рекомендуют тщательнее обследоваться и возможно послушать мнение второго доктора гинеколога.
Наталья Михайловна, я была у 4 гинекологов)) у меня есть небольшой рубец, который иногда мажет там, но меня волнует эта связь боли в животе и сразу кровь и все после душа. По гинекологии у меня точно все хорошо, но вот это совпадение меня очень тревожит. И кровит именно вот кровь а не выделения, это тоже быстро проходит но все же
Узи органов малого таза есть возможность приложить ?