Расшифровать анализы ребёнка 2.9 лет

Здравствуйте, у ребёнка была рвота и понос 1 день, на следующий день жаловался на боль в желудке, обратились в поликлинику назначили анализы, позже тоже жаловался на боли в желудке, уже как 2 дня ничего не беспокоит, к педиатру записаны, но прошу расшифровать анализы.

Нет
3 года

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лейкоциты и соэ в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, уровень гемоглобина в норме, тромбоциты так же в норме от 150. По копрограмме признаки ферментативной незрелости, воспалительных изменений нет. Анализ мочи как собирали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, утром собирала, сначала чуть в горшок сходил потом собрала.

По анализу мочи вероятнее всего дефект сбора , так как лейкоциты обнаружение небольшое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла Вас.

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет. Признаков бактериальной инфекции не обнаружено .

В анализе мочи вероятнее всего дефект сбора , следует подмыть ребёнка , и собрать мочу сразу в стерильный контейнер.

По копрограмме обнаружение крови , вероятнее всего на фоне инфекционного процесса. При сохранении жидкого стула, следует сдать бак посев кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла, спасибо, стул не жидкий.

Здравствуйте! По приложенному анализу крови больше данных за течение или перенесенную вирусную инфекцию, большинство кишечных инфекций и относится к вирусным, нежели к бактериальным. Если проблем с мочеиспусканием у ребёнка нет, то не исключается погрешность в сборе анализа, в подобных случаях желательно пересдать анализ. Перед сбором мочи важно подмыть ребёнка проточной водой и собрать среднюю утреннюю порцию мочи в стерильную баночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла, спасибо. Да вроде как всегда собирала- среднюю утром. Проблем с мочеиспусканием нет.

Ну отлично. По анализу больше похоже на дефект сбора. Но самое главное, чтобы никаких жалоб у ребёнка не было с мочеиспусканием, так как анализы, как правило не лечатся, они ли дополнение к диагностике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.

По результату анализа мочи вероятно дефект сбора., собирали мочу по правилам сбора?

По результату анализа крови признаки вирусной инфекции и аллергической реакции.
В копрограмме скрытая кровь обнаружена. Кровь в кале видна?

Жалобы какие сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла. Вроде как всегда собирала- среднюю утром. Крови визуально нет.

Хорошо. Жалоб нет, стул нормализовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сейчас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключать лёгкое течение кишечной инфекции, учитывая, что симптомы сохранялись в течение одного дня.

Боль в желудке или в области живота может возникать на фоне увеличения мезентериальных лимфоузлов, которые чаще всего увеличиваются на фоне инфекционного процесса и затем самостоятельно приходят в норму.

По результатам оак отмечаются признаки перенесённой вирусной инфекцией.

По результату общего анализа мочи нельзя исключать дефект сбора, т.к. для ИМВП подобные изменения не характерны.

По результатам копрограммы воспалительных изменений нет, скрытая кровь чаще всего определяется ложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо