Прием инозитола при планировании беременности
Добрый день! Планирую беременность, 37 лет. Амг 0,8 (в другой лаборатории 0,3) В октябре удалили правую трубу (трубная беременность). В правом яйчнике регулярно овуляция. Левая труба рабочая, но в левом яичнике редко овуляция, либо созревает маленький фолликул. Доктор дала время 6 месяцев на попытку для самостоятельной беременности. Очень переживаю, что может не получиться. Прочитала, что добавка Инозитол может благоприятно воздействовать на яичники, благодаря чему фолликулы созревают крупными. Появились надежда, что левый яичник можно разбудить. Можно ли данный препарат принимать в моем случае. Если да, то в какой дозировке? Сейчас принимаю: - фолио 1т утром за 30 мин до еды - омега 2000 в завтрак - витамин Д 2000 в завтрак - кальцемин 1 т. в ужин - магний цитрат 400 перед сном - валерьянка 2т перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты на основе инозитола могут применяться, он обычно влияет на уровень андрогенов, способствуя их снижению, а так же он влияет на инсулинорезистентность. Обычно его применяют по 1 саше 2 раза в день. С учетом низкого АМГ и отсутствием одной трубы рекомендуется параллельное обследование пары, чтобы в случае отсутствия беременности не терять времени для вступления в программу ВРТ. Если овуляции редко происходят в яичнике со стороны которого есть труба, то в таких ситуациях стоит задуматься о провеление ЭКО. Инозитол не может повлиять на овуляцию в конкретном яичнике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное средство может использоваться при планировании беременности, например , Фертина по 2 саше 2 раза в день (4 саше в сутки). Препарат содержит в составе фолиевую кислоту , поэтому дополнительный прием фолиевой кислоты не требуется