Выхожу на новую работу, страх душит

Долгое время, считай пол жизни была в одной сфере деятельности. Это было изначально хобби, потом стало работой, но в итоге эта история подошла к концу. Пришло время двигаться дальше и искать что то другое. Смена сферы деятельности слишком резкая, но других вариантов как мне казалось попросту нет. Никогда не могла понять чем хочу заниматься в будущем, когда прийдет время выбирать. Из за своей зажатости, стеснительности и неуверенности в себе. Удивительно вообще то, что я решилась пройти собеседование и согласиться на эту работу, она абсолютно не клеется с моим психотипом. Возможно надежда на то, что это закалит мой характер, но уже и в этом не уверена. Боюсь не справиться, подвести людей, боюсь того, что это будет мой очередной провал. Не могу себя взять в руки, прокручиваю самые ужасные сценарии в голове, потому что по другому просто не выходит. Это как замкнутый круг внутри черепушки. Знаешь что пользы это не принесет, а прекратить не можешь.

Нет
24 года

Здравствуйте, Анастасия!
Прокручивание в голове ужасных сценариев - это катастрофизация. Просто так взять и избавиться от этих мыслей не получится. Нужно работать с этим.
Советую обратить внимание на когнитивно-поведенческую терапию. С ее помощью вы будете постепенно учиться изменять свои мысли, свои представления о себе. Соответственно будет постепенно пропадать и тревога, зажатость.