Остеопороз, 75 лет, дефицит веса, питание
Скажите, пожалуйста, для женщины 75 лет при поставленном диагнозе остеопороз, наряду с рекомендованными препаратами при дефиците веса какое можно принимать дополнительное питание, протеиновое спортивное или подобное? Например, подойдет ли Протеин сывороточный Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело в том, что у пожилых людей также нарушено всасывание. Для таких пациентов есть лечебное питание в виде Peptamen от Nestle, Nutridrink, Nutrien Standard. Они сбалансированы не только по белкам, но и по жирам и микроэлементам.
Принятый ответ
Добрый день
Если функция почек в норме,то есть скорость клубочковой фильтрации 60 и выше дополнительный протеин даже показан
Суточная норма протеина не менее 70 г в день
Поэтому дополнительный белок в коктейлях и белковых прордуктах 20-30 г в день приветствуется
Ну и классическое лечение остеопороза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом протеине есть кофеин. если давление повышено, то лучше заменить другим, не спортивным коктейлем. Например бириабаланс или специальные смеси - нутридринк или Peptamen.
Белок дополнительно показан для лечения саркопении. Но важно проверить уровень креатинина и подсчитать СКФ - фильтрацию почек.