О чем анализы на мазок ?

Добрый день. Сдала анализы на мазок из-за выделений, которые беспокоили. Пришли результаты. Врач сказала, что если лейкоциты больше 25, то прийти на повторный прием. Три дня делала спринцевание с содой и свечи гайномакс плюс

Миома матки Эндометриоз Кисты Анемия
38 лет

Здравствуйте! А свечи Гайномакс плюс ставили уже после взятия мазка? По мазку есть воспалительный процесс, так как лейкоциты покрывают все после зрение, то есть их более 25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.
Да.
Промывание делала по рецепту врача.
Пока выделений нет)
На этом и закончить ?)

Принятый ответ

Да, тогда достаточно будет этого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Здравствуйте.
По данным анализа выявленная смешанная Флора - условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

! Никакие спринцевания, тем более с содой делать не нужно, это только еще больше нарушает нашу флору и усугубляет ситуацию.
Пожалуйста не используйте народные методы в лечении 🙏🏽

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Здравствуйте. По результату анализа: повышены лейкоциты во влагалище и шейке матки. Если беспокоили жалобы, то лечение было показано. Если провставляли свечи 2 раза в день, 3 дня, то после этого можно пропить курс пробиотика, например, вагилака

Здравствуйте.

Обычно при возникновении жалоб со стороны влагалища, рекомендуется сдавать фемофлор-скрин/флороценоз.
Эти исследования позволяют оценить соотношение микрофлоры влагалища и понять, засчет какой составляющей спровоцированы нежелательные симптомы, а также исключить инфекции.
Простой мазок на флору обычно не дает полноценной диагностической информации.
Норм количества лейкоцитов в мазке уже давно нет, то есть их количество может быть любым, а также меняться.
Этот процесс может зависить от разных факторов (попадание выделений в препарат, наличие эктопии, фаза цикла.
В представленном анализе отмечается смешанна флора, что может указывать на её нарушение.
Если после гайномакса симптомы прошли, то обычно дополнительно ничего не требуется, если же сохраняются- необходимо дообследование фемофлор-скрин.
Спринцевания делать запрещено и никогда не рекомендуется, так как это не только не эффективно, но и опасно осложнениями.
Поэтому лучше так больше не делать.

Изолированное повышение показателя «лейкоциты» в обычном мазке ,как правило, не требует лечения, но может указывать на возможную инфекцию и воспалительный процесс. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ Фемофлор или флороценоз,в котором отражен состав микрофлоры влагалища , по результатам будет возможность назначения более корректного и эффективного лечения

Если нет возможности провести дополнительное обследование, то в данном случае, при сохранении жалоб, используют препарат широкого комбинированного спектра действия, например, макмирор комплекс восемь дней вагинально