Желтое тело на 6 день цикла
Пришла на узи обнаружили жетон тело на 6 день цикла пью дюфастон ,на 5 день цикла колол яичник ,эндометрий тонкий . Сказали сделать тест завтра.Какова вероятность беременности ? Надо ли начинать пить дюфастон с 6-25 день цикла ? И откуда так рано желтое тело ? УЗИ прикрепила
Ирина, добрый день.
В похожих случаях подразумевают, что с наибольшей вероятностью жёлтое тело осталось с прошлого цикла, то есть ретенционное. Вероятность беременности небольшая, так как эндометрий достаточно тонкий. Однако, если были половые акты без защиты в прошлом цикле, беременность на все 100% исключить нельзя.
До получения результатов анализа крови на ХГЧ приём дюфастона лучше не начинать.
А когда лучше начинать пить дюфастон
После получения отрицательных значений ХГЧ, если есть необходимость в его применении
А тест не покажет ?
А как же лоток тело может остаться с прошлого цикла
Тест может не отреагировать на малое количество ХГЧ.
Да, конечно, может, как говорила ранее
А алкоголь повлияет на сдачу ?
Вина
А для чего назначают дюфастон с 7д.ц по 27
И подовляет ли дюфастон овуляцию
Принятый ответ
Нет.
Причины разные могут быть.
Да, может
А возможна беременность во время приема дюфастона ,если был не защищеный па?
Здравствуйте, Ирина.
В каком режиме Вы принимали Дюфастон до этого УЗИ? Он может «задерживать» атрезию (рассасывание) желтого тело с прошлого цикла, потому в том числе мы его порой и видим на узи в новом цикле, да, иногда и при беременности это возможно, конечно, но и без нее такое бывает порой.
С 3 декабря по 10 декабря по 2 таблетки 7 дней, месячные пошли 14 декабря
Теоретически это действительно может быть из-за приема Дюфастона. Если тест будет отрицательным, обычно об этом и думают.
Тест может показать
Или хочешь надо
Тест вполне может показать в таком случае беременность достоверно, но да, кровь на ХГЧ - максимально точна.
А дюфастон подавляет овуляцию
Так назначили с 7 д.ц по 27 день
Или для чего его столько можно пить
Принятый ответ
Он далеко не всегда подавляет овуляцию. Более, чем в половине случаев она благополучно происходит.
Добрый день, Ирина! Эндометрий по узи не широкий, поэтому вряд ли маточная беременность может быть, внематочную можно допустить. Но каковы вероятность точно сказать нельзя. Надо смотреть, что по тесту, если сомнительный, то сдать хгч. Часто такие ситуации бывают, когда желтое тело медленно уходит, оно может рассасываться и не в одном цикле. Дюфастон в приниципе можно принимать, если тест отрицательный будет.
А может
Жолтое тело колоть ?
Вчера весь день кололо а сегодня показал жолтое тело
Может быть опредленный дискомфорт в области яичника, где желтое тело сформировалось. Но связано ли это, точно с ним, сказать нельзя.
А тест покажет ?
Тест, за редким исключением показывает беременность, в том числе и внематочную..Или сдать анализ крови на хгч.
Конечно возможна.
Какова вероятность овуляции,если с прошлого цикла осталось желтое тело
Принятый ответ
Если нет беременности, то овуляция может быть как обычно.
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте. Иногда жёлтое тело может оставаться с прошлого цикла, это не патология и делать с этим ничего не нужно, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате начинать Дюфастон
А может из за золотого тела колоть в низу живота
Вчера весь день кололо
Да Такое возможно
А тест не покажет ?
Точно скажет только кровь на ХГЧ
Не повлияет алкоголь на хгч
Вина именно
Нет никак не влияет
А возможна беременность во время приема дюфастона ,если был не защищеный па
Да возможно
Какова вероятность овуляции,если с прошлого цикла осталось желтое тело?
Принятый ответ
Вероятность такая есть, точно Вам никто не скажет
Здравствуйте!
Наличие жёлтого тела в начале цикла это, как правило, персистирующее жёлтое тело с прошлого цикла либо функциональное образование, которое ещё не успело полностью регрессировать такое бывает и считается вариантом нормы.
Но о беременности по этому желтому телу мы утверждать не можем.
Достоверно о наличии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
На фоне дюфастоне бывает такое
Да, на фоне Дюфастона такое может быть. Хотя и без него тоже. Ничего опасного в этом нет!
Кололо вчера справка внизу живота.от желтого тела?
Весь день
Если оно небольших размеров, то нет - симптомов давать не должно.
22 мм
Это небольшой
А тест обычный покажет ?