Анализ результатов
Здравствуйте , хотелось знать мнение по результатам крови , помимо результатов у меня Эрозивный Бульбит , который пытаюсь вылечить на данный момент , но по ощущения , что по мимо Эрозитивного Бульбита будто чего то еще не хватает , после приема пиши появляется головная боль и тянущая боль в области сердца , головокружение при физических нагрузках , ранее никогда такого не было и занимался всегда на максимум
Артем, здравствуйте!
По анализу крови повышение гемоглобина, гематокрита и мочевины, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Лимфоциты в процентах не имеют диагностической ценности.
Сдавали дыхательный тест на хеликобактер? Делали экг?
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат 🙏🏼
Не курю , не пью. Активно занимаюсь спортом и на постоянно основе работаю до отказа в спорт зале , помимо работа тоже физически трудная, но к этому уже есть привычки и воспринимаю это нормой.
Мне очень пугает головокружение при физ. акт. И учащенное сердцебиение будто паническая атака. И хотелось бы знать может ли жда при повышеном гемоглабине ? Недавно сдал на ферритин , результатов пока нет
Принятый ответ
Да, анемия может быть при повышенном гемоглобине. В таких случаях могут рекомендовать досдать ферритин. Стоит дождаться результата.
Также хочу отметить, что если присутствует постоянная физ активность пить воду рекомендуется не менее 3-4 литром, так как потребность в воде возрастает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам крови выраженных опасных отклонений не видно. Общий анализ крови без признаков воспаления или анемии, гемоглобин и гематокрит находятся у верхней границы нормы, что чаще всего бывает при недостаточном питьевом режиме, физической нагрузке или стрессе. Биохимия в целом спокойная, креатинин и печеночные показатели в норме, умеренно повышенная мочевина чаще связана с обезвоживанием, белковым питанием или нагрузками и сама по себе не объясняет ваши симптомы. Функция щитовидной железы сохранена. При подобных жалобах врачи чаще всего рассматривают сочетание эрозивного бульбита, гастродуоденального рефлюкса и вегетативных реакций. После приема пищи может происходить перераспределение кровотока и раздражение блуждающего нерва, что проявляется головной болью, тянущими ощущениями в груди и головокружением, особенно если есть воспаление слизистой двенадцатиперстной кишки.
В подобных случаях рекомендуют продолжать лечение бульбита, соблюдать дробное питание, достаточный питьевой режим и временно снизить интенсивность тренировок, наблюдая за реакцией организма. Обычно дополнительно проверяют электролиты, ферритин, витамин B12, ЭКГ и при необходимости суточное мониторирование, чтобы исключить кардиальные причины ощущений. Очная консультация гастроэнтеролога и терапевта в ближайшее время нужна для оценки динамики лечения и корректировки тактики. Если появится выраженная боль в груди, одышка, обморок или нарастающее головокружение, необходимо обратиться срочно в мед.учреждение. Есть ли какие-нибудь вопросы?
Возможно ли жда при повышенном гемоглабине ?
А начал активно заниматься вопросом сердца , но все переживал из за почек , то что мочевина повышена
Здравствуйте, Артем.
По результатам клинического анализа крови имеются признаки небольшого сгущения крови (повышен гематокрит и гемоглобин); повышение лимфоцитов чаще указывает на вирусную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют пить побольше жидкости из расчета 30 мл на кг веса, отказаться от курения (если актуально).
Учитывая жалобы на головные боли, головокружения и боли в области сердца обычно назначают проводить контроль АД 2 раза в день утром и вечером, выполнить ЭКГ и ЭХОКГ.
При наличии эрозивного бульбита и гастрита болевые ощущения иногда могут иррадиировать в область сердца, но на фоне приема ИПП, антацидов эти боли должны проходить.
Анемия -это всегда сниженный гемоглобин.
Не редкость- это наличие железодефицита на фоне нормального уровня гемоглобина (когда уровень ферритина менее 30).
На фоне повышения уровня гемоглобина ни разу не встречала железодефицита в своей практике.
Принятый ответ
Повышение мочевины может быть на фоне избыточного употребления белковой пищи и недостаточного употребления жидкости.