Срок 7 недель 5 дней на узи ПЯ 17 мм, жм и эмбрион не просматривается.

Срок 7 недель 2 дня на узи ПЯ 16 мм, жм и эмбрион не просматривается. Узи в динамике через 2 дня, пя подросло на 1 мм, эмбрион не появился. Настаивают на МА. Пока отпросилась на 5 дней, надеюсь на чудо.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению на таком сроке Уже всё должно быть видно, как правило просматривается эмбрион и его сердцебиение, поэтому больше данных за то что беременность не развивается, можете для своего спокойствия пройти контрольное УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно клиническим рекомендациям, к сомнительным признакам неразвивающейся беременности относят отсутствие эмбриона и желточного мешочка при сроке беременности более 6 недель, но это при условии, что менструальный цикл регулярный. В целом учитывая диаметр плодного яйца, ещё можно дать шанс беременности, выполнив повторно УЗИ через 7 дней. Но вероятность, что беременность неразвивающаяся, к сожалению- больше
Беременность прерывают только, если два разных врача УЗИ это подтвердят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Да, ищу хорошего узиста, чтоб перепроверить

Все верно🙏держим кулачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🌹🌹🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таких сроках беременности уже должен быть виден эмбрион.
Если нет выделений и болей внизу живота вы конечно можете подождать 5 дней и повторить узи малого таза в динамике.
Но к сожалению сейчас признаки,что беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Болей и выделений нет, на Узи 24.12

Если не закроется вопрос,пришлите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, постараюсь

Буду ждать

Принятый ответ

Здравствуйте, заключение по узи 7 недель или по менструации? Сроки могут расходиться, истинный срок может быть меньше, чем по менструации. Если в динамике плодное яйцо не растёт и ничего не появляется, тогда речь об анэмбрионии. Прикрепите результаты узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срок акушерский, по ПЯ 6н5дн. За 2 дня выросло на 1мм, но протоколы странные, там нет в мм, а по размеру ПЯ, сейчас попробую загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила протокол узи от 17, сегодня то же самое в принципе, без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На словах спросила врача про рост ПЯ, сказала 1 мм плюс, 17

Размеров пя нет
По фото плодное яйцо большое, но не видно кольцевидного хореона. сделайте ещё контроль дней через 5-7 дней и если изменений никаких не будет, то это анэмбриония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я уточняла сегодня размер ПЯ только на словах, по протоколу ничего не нашла. Ответ был что 17.12. 16 мм, сегодня 17 мм. Контрольное УЗИ 24.12. Но хочу еще мнение другого доктора получить, на другом аппарате. Чтоб не думалось. Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке уже должен быть виден эмбрион, конечно . Но можно еще подождать , Вы ничем не рискуете и повторить узи через 5 дней , если не будет эмбриона , то в подобных ситуациях действительно рекомендуется прервать беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 💐

Здравствуйте, очень жаль, что вам приходится испытывать подобные чувства.
Критериями анэмбрионии являются, если нет желточного мешка при размере плодного яйца более 13 мм и эмбриона более 25 мм, а также если через 14 дней после первого обнаружения плодного яйца в матке нет эмбриона и сердцебиения.
К сожалению, если отсутствует желточный мешок, то это говорит о анэмбрионии, так как плодное яйцо 17 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Да, чувства такие, что хочется выть. Но дала себе шанс на надежду до 24.12.

Конечно, если нет жалоб на кровянистые выделения, боли, то можно переделать узи в динамике через несколько дней. Чтобы вы хотя бы были спокойны, что точно всё перепроверили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений и болей нет, но я психологически пока не принимаю диагноз и конечно буду перепроверять пока есть шанс на чудо. Спасибо большое 💐

Рада помочь.