Открыты ли зоны роста? Мне сказали открыты, но я все равно не уверен
15 лет и 7 месяцев, рентген сделал в декабре, 3 месяца назад, еще боюсь вдруг закрылись за это время. Рост отца 189, мамы 169, брат 184, я 179. На сколько еще примерно вырасту. Я не расту примерно 4 месяца. https://drive.google.com/file/d/1wK0dAeuGZe1xWxh3iFuai3JWfc8G4ESU/view?usp=drivesdk вот ссылка на фото
Здравствуйте. На представленных R-граммах кисти в 2х проекциях все зоны роста закрыты. В дальнейшем рост скорее всего будет прибавляться (сколько точно нельзя сказать), но не за счет костей.
А почему мне другой рентгенолог сказал открыты?
За другого рентгенолога отвечать не могу. Если придраться можно сказать , что в локтевой кости еще не до конца закрылось, но это если сильно придираться) На этом снимке все зоны роста закрыты
То есть, зоны роста в локтевой кости особо на рост не влияют?
Зоны роста во всех костях влияют на рост) Но на данном снимке они закрыты. Есть намек, что еще сохранилось в костях запястья, а именно в локтевой кости, но по мне там все закрыто. У вас в вашем возрасте могут быть ещё открыты зоны роста в костях таза и рост может еще в дальнейшем давать связочный аппарат
А есть шанс что прибавлю 10 см в росте?
Перспектива есть, но наверняка вам никто не скажет.
А у многих зоны роста в кистях закрываются в 15-16 лет, и дальше они растут не из за костей? На много ли вообще человек растет не из за костей
Обычно зоны роста в костях запястья закрываются в возрасте 15-17 лет.
А из за связочного аппарата много ли можно прибавить в росте?
У всех по-разному
Ну в общем, я же еще точно вырасту хоть на сантиметра 2, как вы думаете?
На 2см точно вырастете)
Прям точно же?? Я просто рентген 3 месяца назад делал, ничего не прибавил еще в росте вроде
Ответьте пожалуйста 🥲
Принятый ответ
Должны. 3 месяца это малый срок.
Здравствуйте, зоны роста в области запястья практически закрыты, но ещё прослеживаются. Окончательно все зоны роста в костях закрываются к 22-23 годам, до этого возраста рост возможен, а на сколько см никто вам не скажет, всё индивидуально.
А есть шанс что я вообще 190 стану?
Не могу сказать, рост зависит от множества факторов.