Бады для печени

Здравствуйте я принимала бады для организма и для печени постоянно были хорошие печёночные показатели я их 2 месяца не пью сейчас пью для печени таблетки лекарственный гепатит можно поправить печень таблетками если я уже не пью бады

Нет
24 года

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что основное лечение лекарственного гепатита это конечно отмена лекарств и применение средств для восстановления печени, по клиническим рекомендациям в первую очередь это урсодезоксихолиевая кислота

Я бады выбросила они не являются лекарственным средствам мне назначили лечение тошнота была тошнота прошла есть стала получше а то аппетита не было склеры чистые кожа не жёлтая сыпи нет

Сначало перед лечение прокапали 17 капельниц ремаксола и теперь таблетки но показатели то падают то печени препарат не нравится и они снова повышаются и меняют мне препарат

Принятый ответ

Какие принимали и принимаете препараты?

Принимала урсомакс адеметионин стало плохо понос обезвоживание думала пипец мне потом теотразилин и гептрал опять тошнота каждый день на протяжении всего дня как пила эти таблетки сейчас мне назначили леголон немецкий производитель расторопша и фосфоглив форте в таблетках и струйно и стала лучше себя чувствовать пью воду полтора литра в день аппетит появляется хороший и все органы работают и печень с водой начинает очищаться и выводит через почки а когда воду не пью встать не могу слабость начинается обезвоживание идёт если воду не пью год пила много воды в день и перестала пить нужно опять начинать пить

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, можно, при лекарственном гепатите если нет других причин проблем обычно применяют Гептрал по 1 табл 2 раза в день или Метадоксил по 1 табл 3 раза в день длительно

Хорошо спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!