Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Всё ли в норме?

Обратилась с жалобами на сердцебиение, скачки давления, панические атаки, отдышку, головокружение. Начала проходить анализы, направили в том числе к эндокринологу. Делала впервые узи щитовидной железы, поставили Узловой зоб 0 степени (7.8 мм × 6 мм х 6,3 мм). Отправили сдавать анализы: ТТГ 0,9318 Т4 св 13,30 Т3 свободный 5,61 Кальцитонит <2.0 Антитела к рецепторам ТТГ 1,22 Подскажите, стоит ли дальше искать проблему в щитовидной железе, или все в норме? Также обнаружили недостаток витамина Д (13,00). Мне 22 года

Нет
22 года

Елизавета, здравствуйте.
Показатели щитовидной железы в норме.
По поводу их не нужно беспокоиться.
Витамин Д рекомендуется восполнять при помощи препаратов Аквадетрим или Вигантол по 14 капель 1 раз в день.
Не сдавали общий анализ крови и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгений Николаевич, сдавала много анализов, пытаясь понять в чем причина.
Делала экг, все в норме, ренгент лёгких в норме. Сатурация всегда хорошая.
АЛТ 8,4
АСТ 15,2
Креатин 68
Глюкоза 4.8
Ферритин 71
Железо 23
В9 6,2

Антидепрессанты или другие успокоительные препараты не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгений Николаевич, выписывали атаракс, но я пила его ситуативно, когда совсем плохо становилось. Помогал. Но до последнего пытаюсь найти причину физиологическую

Физиологическая причина как раз и может быть в том, что стресс провоцирует процессы выделения гормонов, влияющих на работу сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгений Николаевич, хорошо, спасибо. Рекомендуете пропить курсом атаракс?

Принятый ответ

Остаётся проверить функцию надпочечников (УЗИ, если не проходили) и уровень альдостерона. Он может влиять на артериальное давление.

Здравствуйте. В щитовидной железе точно нет смысла искать больше. Витамин Д необходимо восполнить приёмом препаратов витамина Д по 50000 МЕ в неделю, это 100 капель в неделю в течение 4-х недель. Что касается давления, обязательно сдайте альдостерон, ренин, креатинин, метанефрины мочи и сделайте УЗИ почек.