Консультация гинеколога /

Эмбрион и плодное яйцо не обнаружено — вопрос №394232

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: делала эко, 17 декабря была подсадка 2 эмбрионов, 29 декабря пошли месячные, но признаки беременности чувствовала, и поэтому пошла сдавать кровь на хгч, сдала 30 декабря, потом 4 января, и потом 9 января, сначала было хгч 8, потом 183, сейчас 970, на узи ничего не видят, эндометрий на сегодняшний день 10 мм, желтое тело 30 мм. Что это вообще могло быть и чего ждать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой характер менструации был 29 декабря? По данным ХГЧ Вы беременны, при результате менее 1000 плодное яйцо ещё не видно в полости матки, поэтому узи лучше сделать повторно через 5-7 дней. По поводу чего делали ЭКО? Половые акты были в цикле?
Клиент
Адэль, как всегда 6 дней они у меня шли, впрочем как и всегда, 5-6 дней, одна была особенность, выходил крайнон куском, залепленный коричневыми сгустками, сначала подумала что какое то мясо, а под водой смыла, оказалось внутри белый крайнон куском, так как каждый день на ночь использовала аппликатор с ним
Клиент
Адэль, нет был половой покой, эко делала на фоне долгих лет бесплодия, решилась попробовать, и вот сейчас начиталась, что менструация могла быть один из эмбрионов ушел, могло ли быть такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5-6 дней обильных менструаций или мажущих кровянистых коричневых выделений? Несмотря на прошедшую менструацию эмбрион все же прикрепился и судя по ХГЧ 30 декабря (8) - именно тогда произошло прикрепление. Вполне возможно, что прикрепился только один эмбрион - даже более вероятно, по уровню ХГЧ. кровянистые выделения могли быть связаны с имплантацией.
Клиент
Адэль, да обильные менструации кровяные, восприняла как всегда, но очень болела спина в районе копчика, и встала утром, повело от головокружения, и поэтому пошла сдала кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас имеем факт - рост ХГЧ. Учитывая, что 9 января был 970. - сейчас сдать ХГЧ повторно и через 5-7 дней сделать узи органов малого таза! Рост хороший, но с учётом ХГЧ на 9 января почти 1000 - сегодня уже должно было быть видно плодное яйцо. Нужно уточнить локализацию беременности и оценить динамику роста ХГЧ на сегодняшний день.
Всякое в жизни бывает. Чудеса тоже случаются. Будем надеяться, что это и есть чудо.
Клиент
Адэль, СПАСИБО ВАМ,я очень хочу верить в чудо, но врач сказал, что зря я радуюсь и не хочет давать никакую поддержку лекарствами, так как говорит а вдруг внематочная, а ее сохранять нельзя, а я волнуюсь. Ваши слова мне как будто бальзам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность маточная (это самое главное) - ни в какой поддержке она не нуждается. Там отличное желтое тело 30 мм. Оно и есть поддержка беременности и источник прогестерона.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подождите ещё немного - и скоро вы увидете плодное яйцо. Оно ещё не доросло до визуализации по УЗИ. Рост ХГЧ у вас отличный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На Вашем сроке еще может быть не видно плодное яйцо. Такое бывает. Его могут увидеть только на 6 неделе беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ говорит о развитии беременности, учитывая маленький срок беременности , ее пока можно и не уивдеть УЗИ аппаратом. Продолжайте наблюдать. УЗИ повторите через 7 дней. УДАЧИ!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо можно увидеть по узи при вХГЧ более 1000, у вас ещё чуть ниже, поэтому и не видно, продолжайте контролировать кровь на вХГЧ, на узи , когда цифры будут более 1000, По результатам анализа крови вы беременны, рос хгч хороший