Флебэктазия
Добрый вечер Меня зовут Алексей пишу с аккаунта жены. Сегодня делал узи сосудов шеи и головного мозга. Беспокоит в заключении флебэктазия вяв справа до 19мм. Нужно ли это как то лечить. В предыдущих исследованиях данной потологии не было обнаружено
Здравствуйте Алексей а какие-то симптомы есть приведшие к данному исследованию? Вообще вопрос к сосудистым хирургам, немножко перепутали.
Роман, головокружение, слабость, онемение лица
Роман, есть шейный остеохондроз с протрузией с с2 по с6 и спондилоартроз
Вообще проблем с сосудами по данным заключениям у вас нет. При патологии яремных вен расширяются сосуды на шее. Обычно это не приносит существенного вреда здоровью и является только косметическим дефектом. У вас расширение вены незначительное. Ваши вопросы по вашим симптомам всё-таки будет правильнее задать невропатологу.
Роман, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте.
Здравствуйте. В спокойном состоянии здоровая внутренняя яремная вена может расширяться до 13 мм, у Вас расширена до 19, расширена но не критично.
Скажите что Вас беспокоит?
Яна, головокружение, слабость, онимение правой части лица, мурашки
Болей в шее, стянутости нет ?
По узи нет ничего критичного. Кровоток не нарушен. А вот подобные жалобы при шейном остеохондрозе могут быть.
Яна, остеохондроз есть с протрузией с с2 по с6 и спондилёз
Боли есть тупые тянущие
Просто в марте 2020 данного расширения не было. От чего это может быть????
Да в целом ни от чего. Вены могут иметь расширения которые ни дают ни симптомов, ни опасности , анатомически так устроены. То что раньше не было, возможно просто не заметили расширение.
Вы на данный момент что-то получаете из препаратов?
Яна, тералиджен, мильгамма композитум,алфлутоп, плавание, гимнастика по Шишонину
Принятый ответ
Хорошее лечение, продолжайте, гимнастика по Шишонину дает хорошие результаты. От тянущих болей можно проколоть Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем таблетки 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Здравствуйте. Диаметр яремной вены в норме до 13мм,у Вас не сильное расширение. Какие у Вас жалобы?
Алина, головокружение, слабость, онимение правой части лица, напряжение мышц лица, мурашки и звон в голове. В марте данной патологии не было. От чего это может быть???
По данному заключению УЗИ нарушения кровотока нет. Ваши симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом. Боли в шее беспокоят?
Алина, да, есть шейный остеохондроз с протрузией с с2 по с6 и спондилёз
При болях в шее ксефокам 8мг 2 р в день 5дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес,местно долгит 3 р в день 10 дней, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 10 дней. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны. Принимайте детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес. Для профилактики делайте ежедневно гимнастику по Шишонину, занимайтесь плаванием.
Проконсультируйтесь с сосудистым хирургом по поводу флебэктазии яремной вены.
Алина, спасибо
Здравствуйте. Флебэктазия- это расширение вены. В вашем случае расширение 19 мм при норме до 13. Какие жалобы есть? В связи с чем делали обследование? Какое АД?
Елена, ад в норме от 110 до 120 на 70-80. Беспокоит головокружение, слабость, онемение правой части лица, мурашки и звон в голове
Дополнительно принимайте детралекс 1000мг утром, фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Людмила, спасибо