Анализ крови

Подходит ли в норму анализ крови Т4 свободный 13,3 ТТГ 1,6.

45 лет

Принятый ответ

Алексей , Здравствуйте!
Уровень гормонов щитовидной железы у вас в норме. Значит функция щитовидной железе не нарушена. Референсные значения ТТГ обычно в составляют 0,4- 4,0 мЕд/л. А Т4 свободного 10- 22 пмоль/л. Но в разных лабораториях значения могут варьироваться
Скажите пожалуйста, вы в динамике сдаете данные анализы ? У вас были отклонения в результатах ?

Увидела приложенные файлы . У вас абсолютно нормальные значения гормонов щитовидной железы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Валерьевна, здравствуйте, сдавал можно сказать первый раз,
Как понять в динамике?

Я просто подумала , что у вас были какие-то отклонения и вы контролируете эти показатели.
Поскольку вы сдаёте эти гормоны впервые и результат находится в пределах нормы, беспокоиться не о чем. Теперь для контроля достаточно сдавать этот анализ один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Валерьевна,Спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значения тиреотропного гормона ТТГ и свободного тироксина СТ4 у вас в норме. Функция щитовидной железы не нарушена. Это означает то, что она вырабатывает достаточное количество гормонов для поддержания нормального обмена веществ в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

И ТТГ (тиреотропный гормон), и Т4 свободный (тироксин) в пределах нормы.
Такие результаты указывают на хорошую работу щитовидной железы.
И на отсутствие как гипотиреоза (дефицита гормонов щитовидной железы),так и гипертиреоза (избытка гормонов щитовидной железы).
С щитовидной железой всё хорошо.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

Принятый ответ

Добрый вечер Алексей, из представленных вами данных оба показателя в пределах нормы и в идеальном соотношении друг с другом, что свидетельствуют о нормальной функции щитовидной железы. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей, уровень гормонов щитовидной железы у вас в абсолютной норме, следовательно функции щитовидной железы у вас в норме.
Данных за гипертиреоз или гипотиреоз у вас нет.
Желаю здоровья!