Метипред как влияет
Была замерзшая беременность. Антитела положительные только к хгч, остальные норм. Крио перенос будет, назначен метипред 4 мг, потом 8мг. Переживаю, как может отразится на здоровье ребенка. Ведь, это опасно? Достаточно олько 1го анализа для метипреда?
Здравствуйте! Не переживайте, данный препарат вам назначен в основном для подавления иммунитета при наличии (аутоиммунных состояний) или для профилактики отторжения эмбриона. Принимайте в назначенной врачом дозе
Принятый ответ
Добрый день, Ирина .
Метипред в подобной дозировке (4-8 мг) не считается тератогенным (вызывающим пороки развития)
препаратом и является относительно безопасным .
Первые несколько недель беременности вообще нет общего кровотока с эмбрионом, поэтому подобные факторы на него не действуют.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , данная дозировка препарата не оказывает негативного влияния на плод и его развития
А подавляет аутоиммунную реакцию, что повышает возможность к успешной беременности