Кровь в моче

Добрый вечер! В течение 2 с половиной лет, у моей матери периодически появляется кровь в моче! Она может окрашивать мочу в бурый или розовый цвет, а может моча быть обычного окраса, но при этом в ней есть эритроциты. Кроме эритроцитов ничего в моче нет, ни белка, не лейкоцитов! Моча окрашивается с периодичностью в 2-3 месяца,окрасится 1-2 раза и моча становится обычного цвета! Делали КТ, кучу УЗИ, анализов , но диагноза нет, единственное на КТ( прилагаю), нашли маленькие камушки , на посдующих УЗИ, они почему-то становятся все меньше и меньше. Болей при мочеиспускании нет, все как обычно! Сейчас у нее проблемы с суставами, после обезболивающих опять кровь в моче, проходит, потом опять появляется, толком лечиться не может! В больницу класть отказываются, говорят с больным суставом ничего делать не сможем, назначение не делают, ногу лечить не могу , замкнутый круг получается! Помогите , пожалуйста , разобраться откуда кровь🙏

Нет
55 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях в диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, осмотр на кресле, диагностическое исследование - цистоскопия. Не будет лишним сделать исследование крови на шистозомоз.

Принятый ответ

Добрый день.
Макрогематурия-кровь, видимая глазом, требует исключения патологии мочевого пузыря. Чтобы оценить нет ли источников кровотечения, проводится цистоскопия. Это одной из самых важных исследований. Тот факт, что мама принимает НПВС и на этом фоне усугубляется гематурия, также настораживает в отношении патологии мочевого пузыря.
Урологическое исследование проведено не в полном объеме в настоящий момент.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить примесь крови в моче, возможна связь с мочекаменной болезнью. Обычно в таких случаях рекомендуют цистоскопию, достаточный питьевой режим.