Беременность

Не знала о беременности, принимала в качестве профилактики номидес 5 дней по одной таблетке, на сроке получается 3 недели, теперь боюсь что навредила, подскажите пожалуйста как теперь быть, очень переживаю

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения , но важно отменить что до 5 недель беременности нет закладки органов и систем, соответственно навредить беременности при таких обстоятельствах женщина не может .
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никаких негативных последствий для плода не предоставляется возможным.
На первых эмбриональных неделях беременности, когда был принят препарат, происходит деление оплодотворенной яйцеклетки и ее движение по трубам, она стремится к полости матки, чтобы имплантироваться. Но общего кровотока между матерью и плодом еще нет ( да и плода еще нет, как такового). Кровоток формируется к 7 недели беременности. Соответственно лекарственный препарат не попал к оплодотворенной яйцеклетке. Также, стоит отметить, что прием осельтамивира разрешен во время беременности. Поэтому, не переживайте. Спокойно вынашивайте беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке еще нет общего кровотока между матерью и плодом , поэтому препараты Которые принимали в этот момент не окажут негативного влияния , не переживайте.
К тому же, Номидес разрешен к приему во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, хоть и исследований по влиянию данного препарата на фертильность и уже беременность проведено мало, но они говорят , что какого-то негативного влияния данный препарат на развитие беременности и фертильность не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, на таком раннем этапе никакого негативного воздействия не будет
Это самое начало и формирование начинается на 5 и последующих неделях
В подобных случаях не переживайте