Помогите с анализами и узи
Здравствуйте Сдал анализ на микрофлору и секрет предстательной железы ,анализы прикрепляю. Интересует 5 вопросов 1)эпителий в большом количестве 2)слизь в большом количестве 3)и самый главный вопрос ,впч 16 Что с ним делать и нужно ли что -то еще сдать ?могу ли я заразить ,если например со мной попьют из одной бутылки 4)узи мошонки (прикрепляю ),врач сказал что нужно сдать спермаграмму ,есть ли смысл ее сдавать (основные симптомы :очень редко ,примерно раз в две недели появляется тянущая боль в правой машонке,боль проходит быстро ,особенно замечал ,когда еду за рулем долго . 5)последнее время часто чешется внизу машонки ,что это может быть ,покраснений нет ??
Здравствуйте, ответы по вопросам:
1) из уретры мазок слизь и эпителий вариант нормы
2) слизь нормалтрте состояние
3) с ним ничего делать не нужно вам при отсутствии генитальных бородавок/ папиллом, при отсутствие элементов, поддержка иммуной системы,а партнёру половому необходимо исследование на ВПЧ высокоонкогенных штаммов у гинеколога. Через бытовый путь не передаётся.
4) при планировании беременности обязательнл сдать спермограмму с Mar- тестом.
5) если покраснений сыпи и налёта нет на коже данной областм, может быть , если как фактор провоцирующий стресс- психогенный фактор.
Здравствуйте,Алексей
А количество впч 16 -4,4 это большое отклонение ?
Принятый ответ
Считается среднее значение