Помогите поддержать печень
Онколог ставит метастазы в печени предварительно без первоисточника. Быстро падают показатели печени, прием онколога только в среду. Подскажите чем можно поддержать печень, так как интоксикация возрастает, кушать совсем не могу, от всего тошнит уже 3 день, иногда даже рвотный позыв бывает при попытке что-то съесть. Ранее выписывали гептрал - 1т.в день пью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях обычно рекомендуется капельницы реамберин несколько недель и Урсосан длительно на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Быстро снижает АЛТ, АСТ фосфоглив (но при условии что нет артериальной гипертензии или склонности к повышению АД, препарат может повышать давление). По 5,0 (растворяют в растворителе, он идет в упаковке сразу) 1 раз в день в/в струйно медленно 5 дней, с переходом на капсулы фосфоглив -форте принимают 2-3 месяца.
Прием препаратов рекомендуют обсудить на очном приеме с лечащим врачом.
Также может быть рассмотрен прием тиотриазолин в/в или в/м с переходом на таблетированные формы.
Инна Сергеевна, есть повышенное давление, пью леркамен 20.
Спасибо за уточнение.
В таких случаях фосфоглив не рекомендуют.
Можно рассмотреть прием тиотриазолин, можно его сочетать с препаратами урсодезоксихолевой кислоты.
Можно также гептрал совместить с урсосан, но гептрал принимают согласно инструкции 2 раза в день. Есть доза 400 мг, можно найти 500 мг, он будет чуть посильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если нет камней в желчном, то может быть назначена урсодезоксихолиевая кислота