Чувство давления в яичнике
Около недели присутствует чувство толи тяжести толи давления в левом яичнике. Особенно в положении лежа и сидя. В положении стоя неприятные ощущения отсутствуют. Перед тем как начались эти ощущения, сильно напрягла мышцы пресса в спортзале, думала что это связано, но боли в мышцах прошли, а яичник так и распирает изнутри. На узи сказали что он находится снизу матки, раньше такого не говорили, а узи я делаю часто, так как прохожу лечение от бесплодия. Киста справа не беспокоит, хоть врач и сказал что довольно крупная, после менструации схожу еще ее проверю, но вот из-за этих ощущений слева не могу уснуть и работать нормально, чем можно себе помочь?
Здравствуйте.
По представленной информации можно предположить, что вышеперечисленные жалобы связаны с физической нагрузкой. , где происходит растяжение связочного аппарата.
Яичник, который расположен ниже обычного положения, может быть подвержен более выраженному натяжению связок, отсюда и чувство давления на область яичника.
В такой ситуации можно рекомендовать половой, физический покой.
При отсутствии аллергических ранее реакций на препарат могут быть использованы спазмолитики.
Если симптомы сохраняются в течение нескольких дней, рекомендуется УЗИ малого таза и очный осмотр гинеколога.
Уже практически неделю сохраняется. Узи прикрепила. К гинекологу пока нет возможности попасть, наблюдаюсь в другом городе, запись к врачу только после нового года. Получается кроме спазмолитиков ничего не принимать? Опасно ли то, что яичник опустился? Поднимется ли он самостоятельно или теперь там будет всегда?
Принятый ответ
То, что так он расположен, может быть связано с анатомической особенностью, возможно, просто ранее не описывали его расположение, это не опасно. Второй вариант подобного расположения это спаечный процесс после возможных перенесённых ранее оперативных лечений или воспалительных процессов.
Опасности в подобном расположении яичника нет.
Да, верно, либо любые спазмалитики, которые ранее использовали, или же может быть эффективна Но-шпа., при отсутствии аллергических реакций ранее на препарат.
Здравствуйте. После физической нагрузки могут быть такие ощущения, если по УЗИ нет никакой патологии, то ничего страшного и опасного в этом нет, Можете принимать любое обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
УЗИ прикрепила, посмотрите пожалуйста. То, что яичник расположен внизу матки это не считается патологией? С учетом того, что ранее так не было
Принятый ответ
Нет это не патология, он может так располагаться
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее растянутый яичник создается симптоматику
В подобных случаях рекомендуют свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Ограничение тепловых процедур на область живота