Почему иногда резко появляется головокружение

В последнее время часто появляется головокружение и потемнение в глазах при подъеме с лежачего или сидячего положения, пару раз чуть не дошло до потери сознания. Также сопровождается тремором рук. Сдавала кровь на биохимию, сказали, что все в порядке. Прогулки и питание регулярные.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной головокружений могут быть 1)дефицитные состояния. Проверьте уровень ферритина, витамина В12, В9, Д.
2)Вегетативная дисфункция. Измеряйте давление и пульс в течение 10 дней утром и вечером. 3) спазм мышц шеи.
Дополнительно проконсультируйтесь с неврологом для исключения неврологических проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника , также необходимо исключить железодефицит сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, железо,ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний.
2. Неврологическая проблема (например , остеохондроз). Рентген шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи.
3. На фоне стресса и тревожности . Необходима консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение – это кратковременное головокружение, возникающее при быстром изменении положения тела, при подъеме из горизонтального в вертикальное положение.

Может быть вызвано:
-Дефицитными состояниями, анемией - сдать ОАК, ферритин, витамин В 12, витамин Д. Норма ферритина не менее 40, в идеале равна массе тела.
-Нарушением кровоснабжения головного мозга - УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
-Нарушениями ритма - ЭКГ
-Вестибулярными нарушениями - консультация ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи.
С результатами консультация терапевта.