Консультация covid-19 /

Расшифровка теста на антитела к коронавирусу: IgG и IgM, заразность, общее самочувствие — вопрос №394782

Приветствую,

Уважаемые врачи, расшифруйте, пожалуйста анализ на основании динамики болезни.

Пол мужской, возраст 31, без хронических.
1. Первые 1-4 день: температура 37.4 - 38.5 (сбивал)
2. Следующие 5-6 день: температура 40 (приём цефтриаксона)
3. Следующие 7-9 день: 37.4 (приём дексаметазона)
4. На 9-10 день температуры не было.
5. 10-24 день: сильная слабость, температура 36.6
6. 25 - 35 день: хорошее самочувствие

Пропил курс Эликвиса - 30 дней, витаминки.
Сейчас сдал анализ на антитела IgG и IgM спустя около 40 дней после первых симптомов, около 30 дней с момента как температура нормализовалась и немного расстроился, так как:
М-антитела (IgM) - 46
G-антитела (IgG) - 7
D-димер - 80
Сатурация - 97 (во время болезни в среднем 95)
Общий анализ крови в норме

*Лабаратория Инвитро, методика Architect abbott.
** На 5-ый день КТ показало 15-20% поражения

Очень мало как-то IgG - 7 ... В ветке встречаются люди со значениями выше 100. При этом я чувствую себя замечательно уже 2 недели... Болел я жёстко (средне-тяжёлая степень) и слабость после была дикая. И по идее при тяжёлой форме болезни G-антитела должны быть высокими, но нет....

Кашель был сухой во время болезни. Последние 15-20 дней его почти нет. Последние 1-2 дня стал проявляться чаще при попадании холодного воздуха (сейчас похолодало до -15).

У меня 3 вопроса:
1. Почему при такой тяжком течении болезни и при хорошем самочувствии после G-антитела всего лишь 7 единиц?
2. Заразен ли я для окружающих при таких параметрах? Я знаю про ПЦР. Но ПЦР - это же шляпа. У него погрешность 40%....
3. Я пропил курс длиной в месяц из: Эликвис, Витамины (комплекс), Ц, Д, Цинк, Магний + Калий, для флоры ЖКТ Баксет. Нужно ли спустя месяц продолжать употребление препаратов? И какие?

Заранее спасибо за все развёрнутые ответы.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Аналищы у вас хорошие, принимать эликвис не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, о заразность судят по ПЦР, а не ИФА, по поводу уровня, все зависит от индивидуальных особенностей, возможно в дальнейшем уровень увеличаться. На данный момент у вас иммунитет хороший, приём препаратов только симптоматический.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
1. Просто нужно больше времени ,чтобы они стали больше
2. Тут к сожалению только пцр ответит ,и да соглашусь погрешности есть,но по другому никак не узнать.
3. Оставьте только витамин Д 2000 (профилактическая дозировка) и С 1000 в течении зимы принимать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализам, Вы ещё заразны, но со времене м иммуноглобулины М начнут снижаться, а G повышаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вы на стадии выздоравления и иммунитет только формируется.

1. Иг Джи еще не успел сформироваться, повторить можно через месяц и будет другая картина

2. Нет, вы не заразны если ПЦР отрицательный. По другому это не определяется, не смотря на погрешность.

3. Из препаратов сейчас только витамин С, Д. и цинк.

Будьте здоровы!