Консультация невролога /

Головокружение и слабость — вопрос №394818

Здравствуйте. При легком постукивание подушечками пальцев в области между бровями и над бровями, возникает резкая слабость, как будто предобморочное состояние. Появляется головокружение в лобной части. И появляется муть, тоже только в лобной части. При этом болевых ощущений во лбу нет. Краснеет лицо и возникает чувство давления или распирания во лбу, переходящее на глаза и нос, ощущение как полупьяная. Незначительно поднимается температура до 37. Если лоб не трогать температура в норме 36.5, 36.6. Может ли это быть невритом троичного нерва. Или на что это похоже? Патологии со стороны носа нет

Невролог
Здравствуйте. На неврит не похоже. Очень странная реакция на постукивание, особенно что касается температурной реакции. А как Вы поняли это, случайно постучали и так получилось? Если не постукивать подобных нарушений не возникает?
Патологии со стороны носа нет - рентген пазух проходили?
Общий анализ крови сдавали?
Клиент
Яна. ,случайно вышло постукивание за чтением книги. Подобная реакция возникает, если наморщиться или прищуриться. Ренген носовых пазух в субботу. Задавала тот же вопрос лору, сказал без температуры и без боли при постукивании-это не фронтит.

Невролог
В любом случае нужно пройти рентген пазух и исключить патологию пазух.
То что температура тела повышается при постукивании затем самопроизвольно приходит в норму, может говорить за тот факт что идет сбой в вегетативной нервной системе.
Я бы Вам еще посоветовала пройти УЗДС сосудов шеи, сдать общий анализ крови.
И пока попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он тонус вегетатики в норму приводит.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на невропатиб тройнично нерва симптоматика незарактерна. Вы делали КТ придаточныз пазух носа?
Терапевт
Здравствуйте! Боли в лобных пазухах может говорить о фронтите. Сделайте рентген околоносовых пазух. Потому что небольшая температура вас беспокоит же? Посетите Лор врача
Клиент
Ирина, болей в лобных пазухах нет, температура появляется только после постукивания, как только стягивание и давление во лбу проходят, температура возвращается к норме.
Невролог
Здравствуйте. Для невропатии тройничного нерва такая симптопатика не характерна. Прежде всего нужно сделать рентген придаточных пазух носа и сходить на консультацию к ЛОРу.
Невролог
Это может быть связано с вегетативной дисфункцией. Принимайте тералиджен 0,5т на ночь и фенибут 1т 3р в день 1 месяц