ПМС тянет поясницу

Здравсивуйте. Крайняя менсируация была 21.11.2025 года. Сегодня уже 32й день цикла. Обычно мой цикл 32-35 дней. Беременности нет, не было половых актов... Грудь раздулась просто как надувной шар, очень сильно тянет поясницу... А позавчера были небольшие еле заметные коричневатые выделения на туалетной бумаге.... Я уже обрадовалась, но пока ничего не происходит.... Что то я сильно распереживалась, все болит, но никак менструация не начнется... Уже все признаки, а ее все нет(((((((

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

Если уже были выделения, то менструация вот-вот начнётся, стоит просто набраться терпения

Спасибо, Доктор! Просто все болит, прямо неприятно(((

Принятый ответ

Допустимо согласовать с лечащим врачом возможность применения Св. Дикловит, например, если нет противопоказаний

Доктор, у нас сейчас три ночи, меня подташнивает, и немного знобит, температуру померила, вроде нормальная , 36,7... может начинаю заболевать.....

Думаю не страшно, но прямо знобит, может еще поднимется температура

Спасибо! Менструация сегодня началась! 🌹

Здравствуйте , в данном случае , если появились коричневые выделения , то менструация должна скоро начаться , нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, как правило в таких случаях менструальный цикл восстанавливается самостоятельно, если менструация не начнется через 1-2 дня , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Спасибо, Доктор! 💐 А то я уже стала переживать...

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте. Задержка менструации до 10-ти дней может произойти у любой здоровой женщины, обычно это связано или с поздней овуляцией, или отсутствием овуляции или образованием функциональной кисты яичника ( которые проходят самостоятельно).
Если задержка будет более 10-ти дней рекомендуется пройти узи омт.
При дискомфорте можно использовать свечи Дикловит ректально.

Принятый ответ

Пожалуйста!
На данный момент можете спокойно ожидать менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию ситуация выглядит как вариант нормы и соответствует предменструальному синдрому. При длительности цикла 32–35 дней 32-й день не является задержкой. Отсутствие половых контактов исключает беременность. Симптомы, которые вы отмечаете характерны для повышенного уровня прогестерона во второй фазе цикла. Небольшие коричневатые мажущие выделения за несколько дней до начала менструации также допустимы и часто свидетельствуют о скором её наступлении. В текущем цикле, вероятнее всего, овуляция произошла немного позже обычного, поэтому гормональная фаза удлинилась, а менструация пока не началась, несмотря на выраженные предменструальные признаки. Такое состояние может сопровождаться ощущением, что менструация «вот-вот начнётся», но при этом задерживаться на несколько дней это не является патологией. На данном этапе рекомендовано наблюдение. Обращение к врачу необходимо в случае, если менструация не наступит в течение 40-45 дней цикла, появятся выраженные боли, повышение температуры, обильные или нетипичные выделения. В настоящий момент признаков серьёзной патологии не выявляется, наиболее вероятно начало менструации в ближайшие дни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Задержка менструации может быть даже у самой здоровой женщины несколько раз в год что является вариантом нормы.
Самое главное в такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза и исключить наличие органической патологии.